Новости клуба

Первое поражение сборной ПФО

Сборная Приволжского округа уступила «Центру»

На проходящем в Туймазах Первенстве сборных команд федеральных округов состоялся третий игровой день. Сборная Приволжского федерального округа сегодня сыграла с командой «Центра».

Встреча для обеих команд проходила по принципу «догонялок». «Центр» открыл счет на четвертой минуте. «Приволжане» вскоре его сравняли: с передачи Владислава Павлова ворота поразил Егор Куприянов. Затем команда нашего округа оформила «гол в раздевалку» и вышла вперед. Комбинацию разыграли альметьевцы Айнур Накипов и Владислав Павлов, а завершил ее Никита Сахаров.

Во втором периоде уже соперник сначала сравнял, а затем повел в счете 3:2. Приволжане вновь восстановили равенство. На этот раз отличился уже сам Владислав Павлов (на его счету сегодня три результативных балла).

В заключительном игровом отрезке наши хоккеисты забросили четвертую шайбу, но арбитр ее почему-то не увидел и взятие ворот не засчитал. Гол же команды Центрального ФО на сорок восьмой минуте зафиксировал. Для поддержки своих детей на автобусе, выделенном ХК "Нефтяник", в Туймазы приехали родители хоккеистов. Они гнали юных спортсменов вперед, но времени для сравнивания счета не хватило.

4:3 – сборная Приволжского округа терпит первое поражение. Завтра в календаре соревнований выходной день.