ДС "Юбилейный", 1010
5:2
(1:0, 2:0, 2:2)

«Нефтяник» начал 2018-й год с победы

Новый год «Нефтяник» начал домашним матчем с командой «Сарыарка». Право символического вбрасывания шайбы организаторы доверили символу наступившего года – собаке по кличке Брава. С ее легкой «лапы» матч прошел по удачному для хозяев сценарию.

Большую часть первого периода команды действовали аккуратно, острых моментов создавалось немного. В концовке хозяева смогли создать атаку, которую завершил голом Александр Чиглицев. На первой же после перерыва минуте передачей Данилы Воеводина четко распорядился Александр Остроухов – 2:0. Ближе к окончанию второй трети матча Воеводин набрал еще один ассистентский балл. На этот раз его передачей воспользовался Максим Хапов.

В третьем периоде прозвучали тревожные для хозяев нотки. «Сарыарка» усилиями хорошо знакомого альметьевским болельщикам Артура Сарварова, отличившегося дважды, сократила отставание до минимального.

«Нефтяник» не ушел в «глухую оборону», а смог выправить положение. На пятьдесят седьмой минуте Кирилл Адамчук забросил четвертую шайбу. А чуть позже Умед Гильманов установил окончательный счет – 5:2.

Послезавтра, 10 января, «Нефтяник» на своем льду сыграет с курганским «Зауральем».

Дмитрий Крамаренко («Сарыарка»): - Несмотря на счет, игра была равная, но хоккейный бог сегодня был на стороне хозяев, Во втором периоде у нас было три стопроцентных момента, но ничего не забили и в результате его проиграли. Сыграло роль и то, что мы чаще удалялись. Хочу сказать спасибо ребятам, они боролись до конца. Повторюсь, игра была равная, только вот соперник свои моменты реализовал, а мы нет.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Мы долго не видели своих болельщиков - конец года проводили на выезде, поэтому хочу поздравить всех с Новым годом, а православных с Рождеством. В связи с перерывом в чемпионате команды не имели игровой практики, поэтому, сегодня у нас было очень много ошибок в простых ситуациях, ошибок не вынужденных. Хорошо, что соперник ими не воспользовался, хотя имел неплохие моменты, а мы удачно забили. Ребята молодцы, год начали с победы.

Голы: 1:0 - Чиглинцев (17.05). 2:0 - Остроухов (Воеводин, 20.31). 3:0 - Хапов (Воеводин, 36.56). 3:1 - Сарваров (Дюков, Тамбиев, 44.48, бол.). 3:2 – Сарваров (Ломако, Ердаков, 53.32.). 4:2 – Адамчук (Ядроец, Байкеев, 56.25, бол.). 5:2 – Гильманов (Ядроец, Воеводин, 58.21).