пятница 06.04.2018, 19:00
СК , 1181
1:0
(0:0, 0:0, 1:0)

Протокол

Голы: 1:0 - Семин (Мальцев М., 59:53)



Роковые последние секунды

Loading player...

В Санкт-Петербурге, при поддержке большой группы альметьевских болельщиков прошла очередная, пятая по счету, полуфинальная встреча «Нефтяника» и «СКА-Невы». У гостей по-прежнему не было права на ошибку. Это обязывало играть предельно внимательно.

Встреча долгое время шла на равных. Ни одной из дружин не удавалось открыть счет. Атаки армейцев сначала привели к попаданию шайбы в перекладину. Чуть позже она все же пересекла линию ворот, но после видеопросмотра арбитр определил, что была помеха вратарю – взятие не было засчитано.

Роковой для альметьевской команды стала концовка встречи. За семь секунд до сирены, после броска защитника от синей линии, шайба влетела в сетку ворот "Нефтяника". Попытка спасти положение сняв вратаря результата «Нефтянику», к сожалению, не принесла. Сезон для нашей команды окончен. В финал проходит «СКА-Нева».

По итогам сезона «Нефтяник», спустя два года, вновь завоевывает медали – на этот раз бронзовые!

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Хочу поздравить «СКА-Неву» с победой. Игра понравилась. Были, конечно, ошибки. Это надо пережить. Надо разобрать ошибки. Желаю сопернику удачи в финале.

- В первом периоде ваша команда много удалялась, но во втором всего одно удаление.
- Мы попросили ребят поменьше удаляться, играть повнимательнее. Эмоции захлестывали, поэтому наша команда много играла в меньшинстве.

- Теперь до конца апреля какие планы у команды?
- Отдохнем один день и будем готовиться к следующему сезону.

Евгений Попихин, главный тренер «СКА-Невы»:

- Большое спасибо хотелось бы сказать сопернику. Все игры, которые проходили – настоящий плей-офф, очень высокого уровня, бескомпромиссная борьба, много движения, овертайм – все, что нужно для настоящего плей-офф. К сожалению, есть один победитель. Мы выиграли серию, очень рады этому. Большой комплимент «Нефтянику».

- Не в первый раз матч начинается неудачно для «СКА-Невы». В чем причина?
- Игра стоила очень много. Если бы проиграли, поехали бы в Альметьевск, и «Нефтяник» имел бы преимущество. Все понимали, что серию надо заканчивать. Соперник, действительно, хороший, поэтому была нервозность, но это нормально. «Нефтяник» выиграл прошлую игру, приехал в хорошем настроении. На раскатке утром ребята волновались, но потом переговорили. Ребята молодцы, что смогли преодолеть нервозность. Благодарен им. Самое главное – результат.

- Почему игры заканчивались с разницей в одну-две шайбы?
- Соперник отличный. «Нефтяник» два года назад стал чемпионом. У них отличный тренер, отличный подбор игроков – это одна из ведущих команд ВХЛ.

- По ходу третьего периода не вспомнили о матче с «Торосом», когда много давили, но в итоге проиграли?
- Когда стоишь на скамейке, ты должен всегда поднимать себе настроение, даже когда матч складывается не в твою пользу. Если ты хочешь выиграть, то должен быть позитивным, верить в победу и работать до конца.

Фото: ХК "СКА-Нева"