вторник 02.10.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 911
3:2
(0:0, 2:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Дельнов (Абрамов, Шайхулов, 23.43, бол.). 1:1 – Мокин (Сорокин, Альшевский Я., 27.01). 2:1 – Хамидуллин (Мокин, Альшевский Я., 35.25, бол.). 3:1 – Альшевский С. (Хамидуллин, Альшевский Я., 43.59). 3:2 – Шайхулов (Дубовицкий, Тымченко, 57.03)

После трехнедельного перерыва «Нефтяник» вновь предстал перед своими болельщиками. Домашняя серия началась встречей с пермским «Молотом-Прикамье».

Сегодня тематика матча в «Юбилейном» была посвящена Дню пожилых людей. По этому случаю в фойе болельщиков встречали казачий хор, первый талисман клуба Хоккей-Бабай, а также «Балбес» - один из героев популярного в советское время фильма. Для болельщиков почтенного возраста было устроено чаепитие с пирожками. Работали точки активности: фотозона «комната любимой бабушки», стояли столы с шашками, шахматами и домино. Словом, каждому пришедшему было чем заняться до игры и в перерывах.

Стартовое вбрасывание шайбы сегодня было доверено первому альметьевскому хоккеисту, находящемуся на заслуженном отдыхе, Анатолию Павловичу Буянцеву.

Команды с самого начала показывали интересную игру, но смогли открыть счет только после первого перерыва. Фортуна улыбнулась команде гостей – вратаря «Нефтяника» смог переиграть Александр Дельнов. Хозяева не стали затягивать с отыгрышем, и уже на двадцать восьмой минуте равенство восстановил Михаил Мокин. В ассистенты ему были записаны Александр Сорокин и Ярослав Альшевский. На тридцать шестой минуте шансов вратарю пермской команды не оставил Динар Хамидуллин. Его мощный бросок буквально «прошил» вратаря. К слову, во втором голе снова поучаствовали Мокин и Ярослав Альшевский.

На старте заключительного игрового отрезка отличились уже оба Альшевских: Ярослав на пару с Динаром Хамидуллиным начали атаку, а завершил ее Станислав Альшевский – 3:1. В концовке, при разнице в две шайбы, тренеры гостей пошли на риск и сменили вратаря. И эта тактика принесли результат – Руслан Шайхулов сократил отставание до минимума. Возродив интригу, пермяки продолжили натиск, но больше голов в этом матче уже не было.

В четверг, 4 октября, «Нефтяник» сыграет с ижевской «Ижсталью». Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный».

Дмитрий Крамаренко («Молот-Прикамье»): - Мы сражались с первой и до последней секунды, не сдавались. К сожалению, пропустили голы в меньшинстве и в итоге проиграли. Находимся сейчас в сложной ситуации, можно сказать загнаны в угол. Но, наверное, сейчас и познается коллектив, насколько он умеет найти в себе силы исправить положение, что мы из себя представляем как личности и в целом, как команда. Выход один - верить друг в друга и сражаться каждую секунду, проведенную на льду. Другого пути нет. А соперника - с победой.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Всех с победой. К ребятам претензий нет. Единственно, заработали три удаления в зоне атаки. Одно привело к взятию наших ворот – такое нужно убирать.

- Как Вам сегодня Воеводин, только вернувшийся из Казани? Вроде бы смотрелся неплохо, хотя в «Ак Барсе» ему больно-то поиграть не пришлось.

- Практика у него была, подпускали за «Барс». Сыграл на своем уровне.

- Какие выводы были сделаны после поражения от «Звезды» 1:5 в последней игре на выезде?

- Обычные выводы. Разобрали ошибки, готовились к следующему матчу. Кого-то пришлось вывести из состава и ввести новых людей. И на следующую игру будет тоже самое, слишком много было сегодня технических ошибок в простых ситуациях.