понедельник 19.11.2018, 19:00
ЛДС «Юбилейный», 1600
1:4
(1:0, 0:3, 0:1)

Голы: 1:0 – Раисов (08.11). 1:1 – Мокин (Сумин, Альшевский С., 21.16). 1:2 – Хамидуллин (Каменев, Осипов, 26.45). 1:3 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 38.32). 1:4 – Мансуров (Хапов, 59.54, п.в.).

Четырехматчевое турне «Нефтяника» сегодня завершилось в Воронеже. Альметьевцы сыграли с «удобным» соперником – командой «Буран», с которой в последнее время наша команда, как правило, играет с положительным результатом.

Началась встреча с того, что экс- «нефтяник» Аслан Раисов передал привет в виде заброшенной шайбы своей бывшей команде. Но радость воронежских болельщиков продлилась только до начала второго периода. В нем Михаил Мокин перехитрил голкипера «Бурана», и счет стал равным. После этого отличился один из лучших защитников-снайперов Динар Хамидуллин. А ближе к окончанию второго периода Станислав Альшевский завершил атаку Михаила Мокина и Ярослава Альшевского и, по сути, снял вопрос о победителе.

После перерыва место в воротах «Бурана» занял Александр Хомутов. В заключительном отрезке игра выровнялась и в конце «ураганные» пошли ва-банк. Их план не сработал – Ленар Мансуров поразил пустые ворота за шесть секунд до финальной сирены.

Поездка «Нефтяника» по маршруту Тамбов – Саров – Рязань – Воронеж прошла очень успешно. В Альметьевск наша команда возвращается со стопроцентным результатом.

Теперь в копилке «Нефтяника» тридцать восемь набранных очков, наша дружина переместилась на четвертое место. В следующих встречах есть хорошая возможность продолжить поступательное движение, т.к. находящаяся выше «Югра» провела больше игр.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Всех болельщиков нашей команды поздравляю с победой! Молодцы! Игра была тяжелая, это наша четвертая игра в поездке, немножко силенок не хватает – и отсюда такие грубые ошибки.

Александр Трофимов, главный тренер «Бурана»:

- Сегодня проиграли игру из-за невыполнения игрового задания. В первом периоде выполняли, а во втором дали себе слабинку и сыграли, как они хотели. 0:3 период – этого, в принципе, сопернику хватило.