воскресенье 27.01.2019, 15:00
Дворец спорта, 0
4:3 Б
(2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Карлин (Тунхузин, Давыдов, 09.58). 2:0 – Тунхузин (Князев, 10.59, бол.). 2:1 – Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 32.25, бол.). 3:1 – Ячменев (45.26, буллит). 3:2 – Лебедев (Осипов, Мансуров, 46.03). 3:3 – Альшевский С (Сорокин, 57.08). 4:3 – Попов (65.00).



В продолжающейся выездной серии сегодня в Тюмени «Нефтяник» сыграл с «Рубином». В ноябре, на альметьевском льду наша команда одержала убедительную победу со счетом 5:1. Этот факт, а также поражение в предыдущей встрече давали болельщикам надежду на удачный исход в отчетном матче.

Но события развивались не так, как ожидалось. На десятой минуте счет открыл тюменец Руслан Карлин. Спустя минуту «Рубин» воспользовался большинством и удвоил счет. Альметьевцы также извлекли пользу из численного преимущества: во втором периоде Станислав Альшевский и Михаил Мокин вывели на бросок Ярослава Альшевского – 2:1.

В третьем периоде нарушение правил снова сыграло злую шутку с «Нефтяником». За подножку в исполнении Станислава Альшевского арбитр назначил штрафной бросок. Его реализовал Денис Ячменев. Не прошло и минуты, как Кирилл Лебедев снова сократил отставание нашей команды до минимального. «Нефтяник» продолжил атаковать, и это вскоре вновь принесло результат. Третью шайбу забросил Станислав Альшевский.

Далее была дополнительная пятиминутка, после которой команды исполнили серию бросков. В ней более меткими были хоккеисты «Рубина».

Теперь наша команды перебирается в Санкт-Петербург. Двадцать девятого января играем со «СКА-Невой».

Пресс-конференция

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин

- Соперников хочу поздравить с победой, они всю игру вели в счёте. Своим ребятам благодарен за то, что не опустили рук, боролись до конца. А буллиты у нас что-то в этом сезоне не идут. Из пяти серий четыре мы проиграли, хотя постоянно над этим работаем, К сожалению, не все в нашей команде готовы сейчас к таким боевым матчам. Это напрягает…

- Вы в шесть защитников играете. Травмы?

- У нас с «лимитчиками» проблемы, нет молодых.

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин

- Получился хороший матч. Наверное, результат закономерен. Ошибались сегодня в обороне много, но в первом периоде мы потеряли получившего травму опытного защитника. Он выбыл на неопределенное время. А в шесть игроков линии обороны против такой команды, как «Нефтяник», сложно действовать. Потом ещё немножко «подсели», плюс у некоторых ребят не хватает опыта игры в концовках периодов. Но даже хорошо, что победили по буллитам. До этого у нас был один такой успех за весь чемпионат. И опыт, и в моральном плане позитив. Поздравляю и команду, и болельщиков с очень хорошим матчем. Думаю, равнодушных сегодня не было.

Фото: ХК "Рубин"