среда 06.02.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1261
6:3
(1:1, 4:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Мнацян (Воробьев, Прохоров, 03.36, бол.). 1:1 – Мокин (Альшевский С., Салахов, 14.29). 2:1 – Елисеев (Сумин, Осипов, 24.42, бол.). 3:1 – Лебедев (Елисеев, Арбузов, 27.13, бол.). 4:1 – Альшевский С. (Адамчук, Сумин, 29.59). 5:1 – Елисеев (Насыбуллин, 39.47, бол.). 5:2 – Карпов (Репьях, Васильев В., 43.51). 6:2 – Лебедев (Адамчук, 49.50). 6:3 – Прохоров (Иванов И.С., 53.11).

В начале встречи злую шутку с «Нефтяником» сыграло удаление Андрея Демидова. Гости реализовали численное преимущество уже через двадцать две секунды. В этом же игровом отрезке счет сравнялся: на пятнадцатой минуте с передач Станислава Альшевского и Максима Салахова шайбу забросил Михаил Мокин. К слову, Максим и Михаил сегодня отмечают свои дни рождения.

После перерыва альметьевцы перестроили тактики и провели эти двадцать минут полностью владея игрой. Это игровое преимущество вскоре начало приносить плоды. Сначала большинство реализовал Николай Елисеев. Чуть позже еще одно – Кирилл Лебедев. На «экваторе» четвертую шайбу в ворота «горожан» отправит Станислав Альшевский. Ну и за тринадцать секунд «гол в раздевалку» оформил Николай Елисеев (на его счету сегодня два гола и передача).

За второй перерыв и рязанцы внесли коррективы в свои действия. И в начале заключительной двадцатиминутки Владимир Карпов сократил отставание команды гостей. На этот гол «Нефтяник» ответил атакой Кирилла Лебедева, оформившего дубль.

До финальной сирены «Рязани» удалась еще одна комбинация, после которой и был установлен окончательный счет – 6:3. «Нефтяник» одерживает вторую домашнюю победу. 8 февраля принимаем на своем льду команду «Саров».

Андрей Ершов – и.о. главного тренера («ХК Рязань»): - Прежде всего хочу поздравить коллегу с победой. Если по игре, то начали мы хорошо, вышли настроенные. Забили гол в большинстве. Но затем грубые ошибки, ненужные удаления и плохая игра на «пятаке» привели к такому количеству пропущенных шайб.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Предупреждали ребят, что соперник идет в зоне плей-офф, но сзади его поджимают, поэтому игра будет совсем другой, чем день назад. Дошло видимо не до всех. Во втором периоде перестроились, забили хорошие голы. И опять сели в те же сани. Нельзя давать сопернику так забивать и опять много было удалений - это ломает игру. И защитники побежали забивать, за что и в прошлый раз нас наказали. А так, всех с победой.