пятница 02.11.2018, 17:00
ЛД «Звездный», 371
3:1
(1:0, 2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Сальвассер (Тимашев, Ипатов, 01.59). 2:0 – Севанькаев (Куров, 23.01). 3:0 –Ипатов (Тимашев, 30.24). 3:1 – Галимзянов (Мельников, 54.17, бол.).

Сегодня в Оренбурге состоялась первая игра между местными «Сарматами» и альметьевским «Спутником». В предыдущем туре гости удивили всех в Магнитогорске, дважды обыграв «Стальных лисов», а хозяева дома сначала уступили нижнекамскому «Реактору» в серии буллитов, но на следующий день разгромили соперника - 11:3!

И, как бы на волне этой крупной победы «Сарматы» начали игру очень активно и на исходе второй минуты открыли счет, сразу после выигранного вбрасывания. Однако, «Спутник» не позволил им развить успех, более того, создал два-три настоящих голевых момента. Только вот шайба путь в ворота не нашла.

После перерыва оренбургские хоккеисты снова завладели инициативой и смогли отличиться еще два раза. К чести наших ребят, уступая 0:3, они не прекратили борьбу и в концовке матча изрядно напрягли соперников. Сначала, наконец-то, им удалось реализовать большинство после броска Руслана Галимзянова. За две минуты до окончания основного времени тренерский штаб «Спутника» убрал с площадки вратаря и уже вскоре хозяева под натиском альметьевцев нарушили правила. Оставшиеся полторы минуты прошли в формате 4 на 6. «Сарматы» все же выстояли, удержав победный для них счет 3:1.

Завтра состоится повторная встреча команд.