среда 09.01.2019, 13:00
ДС "Юбилейный" , 229
1:0
(0:0, 1:0, 0:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Галимзянов (Онишко, 23.34, мен.).



Loading player...

В ответной встрече альметьевской и уфимской молодежных команд зрители стали свидетелями всего одной заброшенной шайбы. Зато выдалась она на загляденье: альметьевцы, играя в меньшинстве, организовали контратаку, Артем Онишко мощно щелкнул от синей, а Руслан Галимзянов перед воротами подправил шайбу. Вратарь «Толпара» оказался бессилен.

Далее обе команды имели хорошие моменты, но шайба больше не пересекла линию ворот. Раиль Насыров, которому сегодня было доверено место на последнем рубеже «Спутника», заработал «сухарь».

Эдуард Дмитриев: - Все пластались, были, как единое целое.

- Соперник - хорошая, очень организованная команда. Тяжело было взломать ее оборону. Вчера все единоборства, все стыки мы проиграли и в итоге уступили по всем статьям. Сегодня ребята - молодцы, проявили характер. Настраивали ребят - нельзя так проигрывать, мы же играем для болельщиков. И после таких матчей стыдно смотреть им в глаза. Нас услышали - все пластались, были, как единое целое.

- То есть те коррективы, которые нужны были после первой игры, касались прежде всего характера, волевых усилий?

- Конечно. На каждую игру нужно выходить и показывать характер.

- По разговорам с самими хоккеистами видно, что они все понимают, и вы им постоянно об этом говорите. Но стабильности так и нет.

- Это молодежный хоккей. Нужно, чтобы ребята повзрослели. Пока же думают, что выиграли и завтра все пройдет по накату. Поэтому не устаем говорить - сегодня уже другой день, и все надо снова доказывать, снова надо серьезно настраиваться, какой бы соперник не был. И так всегда.

- «Спутник» завершил первую домашнюю серию игр в новом году. Его соперниками были вторая и третья команды чемпионата. Набрано 50% очков. Вы довольны?

- 100 лучше, чем 50.