четверг 13.12.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1277
3:2 ОТ
(0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Шин (Рымарев, Белухин, 14.24, бол.). 0:2 - Виноградов (Антоновский, 16.59, бол.). 1:2 – Демидов (Салахов, Воеводин, 58.48). 2:2 – Воеводин (Сорокин, Демидов, 59.35). 3:2 – Хамидуллин (Альшевский С., Мокин, 61.19).

Сложной выдалась встреча «Нефтяника» с усть-каменогорским «Торпедо». Казахстанские хоккеисты в первом периоде открыли счет и вскоре удвоили его. Оба раза соперник имел численное преимущество и показал, насколько важно уметь им правильно распоряжаться.

Второй и почти весь третий игровые отрезки альметьевцы старались отыграться, но сократить отставание удалось только за минуту и двенадцать секунд до окончания основного времени игры. Надежду болельщикам подарил Андрей Демидов. Альметьевцы сменили вратаря, устроили мощный натиск на ворота «Торпедо» и добились своего – гол Данила Воеводина и игра перешла в овертайм. В нем Станислав Альшевский и Михаил Мокин развили атаку, которую поддержал Динар Хамидуллин. Казалось бы, в безвыходной ситуации «Нефтяник» смог не просто отыграться, но и вырвать победу у достойного соперника – 3:2!

Мисхат Фахрутдинов («Торпедо»): - Обидное поражение, не дотерпели. Весь матч играли хорошо, правильно. Пропустили досадный гол на контратаке и у соперника появился шанс, чем он и воспользовался. Очень жаль. А в овертайме психологическое преимущество было уже на стороне «Нефтяника». К ребятам никаких претензий нет – играли хорошо, очень хорошо.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Хочу поздравить всех с победой, тяжелой. Соперник практически все время контролировал игру, за исключением последних полутора минут, когда мы забили. Мы, в отличие от соперника, наоборот играли неправильно, благо, что в конце игры команда нас услышала. Наверное, нам и доля везения помогла. В третьем периоде мы перешли на игру в три звена. Ребята все понимали, все старались, но когда ты начинаешь неправильно, то потом очень сложно войти в игру, и соперник не дает, еще и повел 2:0 - тогда очень сложно отыграться.

- В этом сезоне команда приучает к тому, что безвыходных ситуаций для нее нет. И с 0:3 отыгрывалась, и теперь вот под самый занавес игры…

- Почему нет? Это хоккей. Нужно играть, как договаривались. Сегодня же все было с точностью до наоборот. Опять эти ненужные удаления, которые соперник реализовал. Особенно второе. Въезжаем во вратаря. Раз такие правила, то надо тормозить или объезжать его. У нас, наверное, уже удаление четвертое такое. За это наказывают.