четверг 29.11.2018, 13:00
ДС "Юбилейный" , 163
5:1
(3:1, 1:0, 1:0)

1:0 – Галимзянов (Закиров, 04.03). 2:0 – Ахметзянов (05.39.). 2:1 – Шутов (Шамбазов, 10.48). 3:1 – Закиров (Каримов, Галимов, 16.25, бол.). 4:1 – Мельников (27.27). 5:1 – Галимов (Мельников, 45.15, мен.)

В повторной встрече между «Спутником» и «Реактором» преимущество одной из команд проявилось уже в самом дебюте. К исходу шестой минуты хозяева площадки повели в счете 2:0 - точными бросками отметились Руслан Галимзянов и Ришат Ахметзянов.

В середине периода у гостей появился шанс вернуться в игру, когда Владислав Шутов сократил отставание. Однако, еще до перерыва, самый молодой игрок «Спутника» Тимур Закиров использовал удаление у соперников и сделал счет 3:1. Этим юный форвард, наверняка, порадовал наставника команды Эдуарда Дмитриева, у которого после первого поединка были большие претензии к игре подопечных в большинстве.

«Спутник» и дальше выглядел предпочтительней. Во втором периоде Даниил Мельников увеличил преимущество своей команды до трех шайб, а в третьем он же помог отличиться Айдару Галимову, когда альметьевцы играли в меньшинстве. В итоге убедительная победа «Спутника» - 5:1.

Таким образом, одержав в домашней серии из шести игр пять побед, причем сегодняшняя стала четвертой подряд, «Спутник» заметно улучшил свои позиции в турнирной таблице и закрепился в первой восьмерке.

Обе команды завершили первую половину регулярной части чемпионата. После небольшого перерыва «татарстанское дерби» продолжится. На этот раз соперники встретятся в Нижнекамске - 8 и 9 декабря.