вторник 30.10.2018, 15:00
УКРК «Арена Металлург», 0
3:4 Б
(2:0, 0:3, 1:0, 0:0)

1:0 – Дорофеев (Спиридонов, 12.26, мен.). 2:0 – Дорофеев (Зотов, 19.42, бол.). 2:1 – Колесников (Шолгин, Галимов, 26.45). 2:2 – Шолгин (Колесников, Устинов, 36.02, бол.). 2:3 – Шолгин (Беляев, Галимов, 39.05, бол.). 3:3 – Пятин (52.06, мен.). 3:4 – Закиров (65.00, победный буллит)

«Спутник» снова одержал победу в Магнитогорске

Во второй игре молодежных «Стальных Лисов» и «Спутника», прошедшей сегодня в Магнитогорске, события развивались по принципу «качелей». Сначала удачливее были хозяева. Несмотря на три подряд удаления, счет открыли «Лисы» и удалось им это сделать в меньшинстве. За восемнадцать секунд до первой сирены хозяева упрочили свое преимущество, на этот раз уже имея на одного игрока больше.

В перерыве альметьевцы рассмотрели свои ошибки и во втором периоде прибрали игровую инициативу в свои руки. На двадцать седьмой минуте Вячеслав Колесников завершил голом атаку Андрея Шолгина и Айдара Галимова. Затем Андрей Шолгин уже сам поразил ворота соперника. А чуть позже он же оформил дубль, выведя тем самым «Спутник» вперед – 2:3!

Третий период запомнился ошибкой, допущенной голкипером нашей команды. Адель Минегалиев пытался выбросить шайбу от своих ворот, но упустил ее. Этой ситуацией воспользовался магнитогорец Пятин. Счет стал равным. Затем команды провели овертайм, но в этой пятиминутке победитель не определился.

В серии послематчевых бросков «Спутник» реализовал две попытки. Победный буллит записал на свой счет Тимур Закиров.

2 и 3 ноября нашей команде предстоят матчи в Оренбурге с «Сарматами».

Фото и видео: ХК "Стальные Лисы"