четверг 31.01.2019, 19:30
СК «Юбилейный», 3480
1:2
(1:1, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Альшевский Я. (Альшевский С., Арбузов, 14.51). 1:1 – Нечаев (Кремзер, 18.21). 1:2 – Елисеев (Осипов, Арбузов, 34.50, бол.).

Заключительную из четырехматчевой выездной серии игру «Нефтяник» провел против действующего чемпиона ВХЛ - "Динамо" на его же льду.

Начали соперники размеренно, шла позиционная борьба, без особых голевых шансов. Постепенно гости завладели территорией и начали атаковать ворота Тодыкова. «Динамо» ответило парой хороших смен, но тоже без особой опасности. Но счёт всё-таки открыли гости - за пять минут до сирены шайбу забросил Ярослав Альшевский. За 1:40 счёт стал равным. 1:1 после первого периода. Второй хозяева начинали в меньшинстве.

За 5 минут до второго перерыва Николай Елисеев снова вывел альметьевцев вперёд. Череда удалений продолжилась. На последней минуте могли забить обе команды, но в раздевалку соперники ушли с минимальным преимуществом гостей.

В третьем периоде игра начала разбиваться на отрезки, очень много пауз, что было на руку «Нефтянику». В середине пошли удаления, опять же по очереди, минута игры 4 на 4, потом большинство «Динамо». Так монотонно подошла концовка, логичный тайм-аут от «Динамо» за 1:47 до сирены, пустые ворота. Штурм, но «Нефтяник» выстоял и прервал свою череду неудач.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК "Нефтяник":
- По накалу и напряжению эта игра была уровня плей-офф, ребята молодцы, понимали, что было три поражения, такие тяжеленькие поражения, где могли и выиграть. Это, наверное, на нас психологически давило. Сейчас есть три дня подготовки и домашняя серия.
Сергей Орешкин, главный тренер ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- С победой команду соперника. По желанию и работе вопросов нет, не устраивает только результат. Мы не используем моменты, плюс глупые удаления отдельных хоккеистов привели к такому результату.

Использованы информация и фото ХК "Динамо"