понедельник 04.02.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1068
5:1
(3:1, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Мансуров (Ядроец, Хамидуллин, 04.45). 2:0 – Демидов (Ястребков, Ляпустин, 05.06). 2:1 – Хасаншин (Мирнов, Сидляров, 08.02, бол.). 3:1 – Альшевский С. (Салахов, Альшевский Я., 12.12). 4:1 – Осипов (Лебедев, Елисеев, 32.29). 5:1 – Ляпустин (Демидов, Ястребков, 44.08).

После тяжелой гостевой серии прошло всего три дня, и уже сегодня «Нефтяник» на домашнем льду «скрестил клюшки» с воронежским «Бураном». Долго разыгрывать альметьевцы не стали, и уже на пятой минуте счет был открыт. Атаку Никиты Ядроец и Динара Хамидуллина воплотил в гол Ленар Мансуров. Прошла всего двадцать одна секунда, как Андрей Демидов броском с пятачка удвоил счет.

Далее события продолжили развиваться так же стремительно. На удаление Даниэля Насыбуллина воронежцы ответили реализацией большинства. Пропущенная шайба нисколько не смутила хозяев. На тринадцатой минуте преимущество в две шайбы было восстановлено: гол Станислава Альшевского и 3:1.

Во втором и третьем периодах альметьевцы отличились еще по разу. Сначала голом свою статистику улучшил Артем Осипов, а окончательный счет установил Денис Ляпустин - 5:1.

Впереди у «Нефтяника» три встречи с «городскими» командами: ХК «Рязань», ХК «Саров» и ХК «Тамбов». Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» шестого февраля в 18.30.

Пресс-конференция

Александр Трофимов («Буран»): - Первый период мы сыграли слабо - как плюшевые мишки. Не было ни борьбы, ничего. Два других уже провели нормально. Имели много моментов, много большинства, но мы их не использовали. Соперник же свои моменты реализовал, причем сегодня все голы были красивые.Готовимся дальше, наша поездка только началась.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Всех с победой. Два периода игра нашей команды не очень понравилась, причем, из пяти удалений четыре заработали в зоне атаки и в средней зоне. Боремся с этим неимоверно, думаю, что скоро будет результат. Нельзя себе позволять давать сопернику такой гандикап. А так, молодцы, выиграли. Впереди новая игра.