четверг 06.12.2018, 14:30
Beijing Aozhong Ice rink, 0
1:5
(0:1, 1:0, 0:4)

Голы: 0:1 – Воеводин (Янсонс, Лебедев, 13.15). 1:1 - Полинин (Максимов, 31.58). 1:2 – Арбузов (Мокин, Альшевский С., 40.54, бол.). 1:3 – Гильманов (Каменев, 41.41, бол.). 1:4 – Мокин (Альшевский Я., Альшевский С., 50.59). 1:5 – Адамчук (Мокин, Янсонс, 54.16, бол.)

Одолев два дня назад команду «Ценг Тоу», сегодня альметьевский «Нефтяник» «скрестил клюшки» с пекинским «КРС-ОЭРДЖИ».

Первые два игровых отрезка не предвещали крупного счета. «Нефтяник» забил первым благодаря атаке Янсонса и Лебедева, которую завершил Воеводин. После перерыва пекинцы отыгрались. Равный счет продержался до второго перерыва.

Заключительный игровой отрезок прошел полностью под диктовку гостей. В самом его начале Владислав Арбузов реализовал численное преимущество. Менее чем через минуту Умед Гильманов воспользовался передачей Виталия Каменева. На пятьдесят первой минуте очередные баллы за результативность набрала тройка Мокин (на его счету гол) и братья Альшевские (по передаче). Окончательный счет, снова при игре в большинстве, установил Кирилл Адамчук – 1:5.

Благодаря набранным двум очкам, «Нефтяник» обошел в турнирной таблице команду «Рубин» и расположился на втором месте. «Лада», возглавляющая на данный момент ВХЛ-вский табель о рангах, провела на одну игру больше и имеет в своем активе пятьдесят одно очко – всего на одно больше, чем у нашей команды.