Новости «Спутника»

Крупный реванш «Спутника»

После поражения в матче против «Ирбиса» накануне, были подробно разобраны все допущенные ошибки. Как результат – сегодня наша молодежная команда одержала убедительную победу, оставив при этом свои ворота в неприкосновенности.

В каждом из периодов игроки «Спутника» наносили по две пробоины в обороне казанской команды. На восьмой и девятой минутах забивали Равиль Якупов и Семен Калинин. После перерыва, также с небольшим интервалом отличились Артур Харисов и снова Якупов. Эта шайба стала для Равиля уже третьей за две игры. А в заключительной трети матча был еще один дубль – его на свой счет записал вернувшийся в расположение молодежки из «основы» Тимофей Окружнов.

6:0 – «Спутник» одерживает первую в этот летний период победу. Далее наша команда примет участие в турнире Кубок Viatti, который стартует в Казани седьмого августа.

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»: - По вчерашней игре можно ответить коротко – без комментариев… Вообще не выполнили всю установку на игру. Бесхарактерно, без выполнения задания играли в какой-то антихоккей. Все, что мы тренируем, этого вчера не было видно. В актив нельзя занести даже второй период. Так команда не имеет права играть, особенно дома.

По сегодняшней игре – собрание продолжительностью час и пятьдесят минут, наверное, повлияло. Сегодня уже было что-то похожее на то, над чем работаем на тренировках. Не сказать, что идеально, но что-то похожее. Несмотря на счет, всегда есть моменты, которыми остаемся недовольны. Надо продолжать работать. Все зависит от ребят. Нужно проявлять характер, бойцовские качества, не проигрывать микромоменты, тогда будет все хорошо.

31.07.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Товарищеский матч «Спутник» -«Ирбис» 6:0 (2:0, 2:0, 2:0). Судьи: Сафиуллов, Залятов, Акмалеев, Прохоров. 136 зрителей.

Голы: 1:0 – Якупов (Зебзеев, 07.38). 2:0 – Калинин (Сабирзянов, 08.28). 3:0 – Харисов (Ганиев, Гарайшин, 30.32). 4:0 – Якупов (Гарайшин, Курков, 31.37, бол.). 5:0 – Окружнов (Кабиров, Жаров, 42.08, бол.). 6:0 – Окружнов (Шакиров, Жаров, 48.11).

«Спутник» (18): Чибизов (50.17 – Халиуллин). Жаров – Ионов (А) (2), Кабиров (А) – Коротков (К) (4) – Шакиров, Харисов (4) – Гарайшин, Галиев – Курков – Якупов (2), Ларин– Зебзеев (2), Ганиев – Дьяченко (2) – Окружнов, Самигуллин– Фазлов, Сабирзянов – Калинин (2) – Галеев

«Ирбис» (14): Валиуллин. Данилов – Фазлеев, Ельмекеев – Газизов – Цаплин (2), Валеев (К) (4) – Хузиханов (А) (2), Проскурин – Лачинов (А) – Рахимуллин, Михайлов – Бардин, Гимаев - Накипов – Фатыхов, Саввин – Курбанов (2), Глушанин (2) – Павелко – Агеев, Истомин (2), Седанцов

Штраф: 18:14 (2:4, 6:2, 10:8)