Новости «Спутника»

Кубок «КAMA TYRES» едет в Альметьевск

В Казани подходит к завершению турнир команд Молодёжной хоккейной лиги «Кубок «КAMA TYRES». В активе «Спутника» перед заключительной игрой было 5 очков (победы над «Ирбисом», «Академией им. Михайлова» и поражение в овертайме со «Стальными лисами»). Таким образом, для победы в этом представительном турнире альметьевцам нужно было добывать победу над «Чайкой».

Игра с обидчиком по весеннему плей-офф шла, что называется «от ножа». На гол в большинстве в исполнении Рияза Галиева «Чайка» ответила метким броском Даниила Собенина.

Во втором периоде нижегородцы вышли вперед: за подножку, совершенную Олегом Зябловым, арбитры назначили штрафной бросок. Его реализовал Иван Мурашов. Чуть позже «Спутник» ответил двумя подряд голами. Радель Галеев восстановил равенство, а спустя тридцать четыре секунды Равиль Якупов сделал счет 2:3.

После перерыва «качели» продолжили раскачиваться. «Чайка» сравняла счет, и вскоре наши хоккеисты ответили своей атакой. Четвертый гол, принесший нашей команде победу, на счету Данилы Куркова.

За двадцать секунд до истечения игрового времени нижегородцы перешли на игру без вратаря, последовал затяжной штурм в зоне «Спутника». Но наши хоккеисты справились с ним, одержав победу в игре. Вне зависимости от исхода последней календарной игры, «Спутник» заблаговременно выигрывает турнир и завоевывает главный трофей.

После финальной сирены организаторы определили лучших игроков матча – памятный сувенир получил наш защитник Ислам Гарайшин. Вратарь «Спутника» Раиль Насыров стал лучшим в своем амплуа на турнире.

11.08.2021. Казань. Турнир команд Молодёжной хоккейной лиги «Кубок «КAMA TYRES». «Чайка» - «Спутник» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1). Судьи: Анкудинов, Сафиуллов, Быстров, Сафин. 87 зрителей.

Голы: 0:1 Галиев (Жаров, Ионов, 03:44, бол.). 1:1 Собенин (Виноградов, Мурашов, 08:18, бол.). 1:2 – Мурашов (31.20, буллит). 2:2 – Галеев (Медведев, 33.10). 2:3 – Якупов (Сабирзянов, Фазлов, 33.44). 3:3 – Виноградов (Мисников, Мурашов, 45.49). 3:4 – Курков (Галиев, Окружнов,47.58, бол.).

«Чайка» (8): Баранов. Харченко –Собенин, Мисников (2) –Виноградов –Мурашов (к); Бутенко (а) –Власов (2), Шишков –Уткин (а) –Сахаров; Новиков –Сафронов, Быстров –Козлов (4) –Тимченко; Жарков, Маметьев –Голубов –Касутин –Бармин –Андреев.

«Спутник» (4): Чибизов. Зяблов –Гарайшин, Кабиров –Коротков (к) –Шакиров (а); Жаров – Ионов (а), Галиев –Курков –Окружнов; Медведев –Зебзеев, Ганиев (2) –Калинин (2) –Галеев; Самигуллин –Фазлов, Сабирзянов –Дьяченко –Якупов –Галеев.

Штраф: 8:4 (2:2, 2:0, 4:2)