Новости «Спутника»

Первый матч за хозяевами

Не за горами новый сезон, а пока команды проводят товарищеские матчи и турниры. Днем пятницы «Спутник» провел первую из двух товарищеских игр с пермским МХК «Молот».

На шестой минуте, после второго удаления хозяев, пермяки открыли счет. В концовке первой трети матча «Молот», после броска Артура Ярашева, удвоил свое преимущество.

После перерыва были так называемые «качели» – забивала то одна команда, то другая. Получив большинство, «Спутник» сократил отставание – с передачи Ралифа Кашапова отличился Равиль Якупов. Вскоре соперник восстановил задел в два гола – 1:3. На «экваторе», имея уже на двух игроков больше, хозяева вновь отыграли одну шайбу – был точен Егор Зебзеев.

В третьем периоде ситуация продолжила развиваться по этому же сценарию – на гол пермяка Дмитрия Лобанова альметьевцы ответили голом Данилы Семенова – 3:4. На последних минутах «Спутнику» ничего не оставалось, как перейти на игру без вратаря и это дало возможность перевести игру в овертайм – важный четвертый гол на счету Рияза Галиева.

Овертайм прошел без заброшенных шайб. Буллитная серия тоже затянулась. Победу в десятой паре бросков «Спутнику» принес капитан Данила Курков.

Вторая встреча состоится завтра, девятнадцатого августа. Начало – в 14.00, вход свободный.

Данила Курков, автор победного буллита: - Нас подвели удаления, в меньшинстве играть тяжело. Потом перестали удаляться, начали реализовывать свои моменты – удалось сравнять счет. Думаю, что сегодня обе команды были примерно равные. Будет ли завтра много голов? Думаю, да. Это же предсезонный хоккей.

Разберем ошибки, будем стараться завтра их не допускать. Об удалениях говорим с ребятами в каждом перерыве, но что-то пока не получается. Где-то можно «ножками доработать», а мы удаляемся. К сезону постараемся начать играть более строго.

19.08.2022. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Товарищеский матч «Спутник» - МХК «Молот» 5:4 бул. (0:2, 2:1, 2:1, 0:0, 1:0). Судьи: Якимов, Гайнуллин, Гилязов, Садыков. Зрители: 88.

Голы: 0:1 – Лобанов (Климцев, Аржанов, 05.22, 5х4). 0:2 – Ярашев (17.13). 1:2 – Якупов (Кашапов, 23.38, 5х4). 1:3 – Нахметов (Куликов, 26.00). 2:3 – Зебзеев (Седанцов, Говорков Р., 29.28, 5х3). 2:4 – Лобанов (Климцев, Аржанов, 43.13). 3:4 – Семенов (Седанцов, Говорков Р., 48.56). 4:4 – Галиев (Кашапов, Калинин, 59.39). 5:4 – Курков (65.00, бул.).

«Спутник» (6): Чибизов. Кашапов – Семенов (А), Галиев – Калинин (А) – Якупов (2), Зебзеев (2) – Медведев, Седанцов – Говорков Р. – Маврин, Бикташев (2) – Терехов, Арефьев – Курков (К) – Рахимов, Самигуллин – Фазлов, Галеев И. - Дьяченко – Сафиуллин, Ахметшин, Говорков М.

МХК «Молот» (18, в т.ч. 2-КШ): Валиуллин. Жилов – Волколупов, Аржанов (2) – Климцев(А) – Лобанов (4), Самсонов (К) (2) – Гришичкин (2), Андин – Ярашев (2) – Мельниченко (2), Серебряков (А) – Занин, Нахметов – Казаков (2) – Панюшкин, Сидорин – Киселев, Ощепков – Куликов – Кириллов, Блудов