Новости «Спутника»

«Спутник» − «Чайка» − 3:1

«Спутник» одержал первую победу на «Кубке ТАНЕКО» − в первом матче третьего игрового дня альметьевцы со счетом 3:1 обыграли нижегородскую «Чайку».

Обе команды до очной встречи ещё не побеждали на «Кубке ТАНЕКО», поэтому с первых минут пошли атаковать. Лучше это удалось альметьевцам – сначала Роберт Чернов открыл счёт в матче, а через три минуты Радель Галеев реализовал выход два в одного. Нижегородцам не хватало точности в чужой зоне: «Чайка» регулярно пыталась угрожать воротам соперника, но получалось не очень качественно.

Во втором периоде соперники потренировали игру в неравных составах: на двоих «Спутник» и «Чайка» набрали 18 минут штрафа. Альметьевцы в большинстве вполне могли забрасывать третью шайбу, но бросок пришёлся в перекладину. «Чайке» удалось выровнять игру, а ближе к концовке периоде и вовсе перехватить инициативу – итогом этого стала шайба Владислава Светова, которую он забросил за 16 секунд до сирены.

Третий период «Спутник» начал с двух удалений подряд, а уже в равных составах создал опаснейший момент – вратарь «Чайки» Александр Евдокимов без клюшки в футбольном броске забрал шайбу. Через несколько минут он уже не смог помочь своей команде: неоправданное удаление Даниила Князева, и «Спутник» в большинстве забрасывает третью шайбу. Нижегородцы бросили все силы в атаку, но забросить ещё так и не смогли – победа «Спутника» со счётом 3:1.

«Спутник» − «Чайка» − 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1:0 Чернов (Вадигуллин, Калинин, 6:28)

2:0 Галеев (Чиндарев, Ахметзянов, 9:06)

2:1 Светов (Смирнов, 39:44)

3:1 Галимарданов (Галимов, Труфакин, 48:38, 5x4)

Казань. «Татнефть Арена»

Вратари: Евдокимов (58:35) − Насыров

Судьи: Инсаф Гайнуллин, Владимир Якимов, Андрей Рязанов

Броски: 38-45; Броски в створ: 23-21; Голы: 3-1; Вбрасывания: 27-22; Блокированные броски: 13-7; Силовые приемы: 15-21; Время в атаке: 07:59-13:34; Штраф: 20-14