Новости «Спутника»

«Спутник» снова обыграл «Ирбис» со счетом 6:0

Текущим летом «Спутник» и «Ирбис» встречались в отчетном матче уже в третий раз. В первых двух, прошедших в Альметьевске, команды выигрывали по разу – 2:3 и 6:0.

Сегодня альметьевцы очень активно провели первые минуты встречи и уже к десятой минуте вели в три шайбы: Рияз Галиев открыл счет на сорок восьмой секунде, Радель Галеев упрочил преимущество «Спутника» на второй минуте, третью шайбу в ворота «Ирбиса» отправил Данила Курков.

Во втором периоде казанские хоккеисты были наказаны за нарушение правил и Расим Шакиров в четвертый раз огорчил голкипера «Ирбиса».

На этом голевая феерия не иссякла. В третьем периоде Шакиров оформил дубль, реализовав еще одно численное преимущество – 0:5! Окончательный счет за одну секунду до финальной сирены установил Кирилл Медведев.

0:6 – «Спутник» повторил результат прошлого матча. Раиль Насыров отыграл без пропущенных шайб и был признан лучшим игроком матча.

Завтра в календаре турнира у «Спутника» перерыв. Второй матч состоится в понедельник. В 12.00 играем с «Академией им. Михайлова».

07.08.2021. Казань. Турнир команд Молодёжной хоккейной лиги «Кубок «КAMA TYRES». «Татнефть-Арена». «Ирбис» - «Спутник» 0:6 (0:3, 0:1, 0:2). Судьи: Якимов, Гайнуллин, Шешняев, Идрисов.

Голы: 0:1 – Галиев (Ионов, 00.48). 0:2 – Галеев (Калинин, 01.24). 0:3 – Курков (Жаров, Галиев, 09.15). 0:4 – Шакиров (Кабиров, Жаров, 33.53, бол.). 0:5 – Шакиров (Кабиров, 43.52, бол.). 0:6 – Медведев (Окружнов, Курков, 59.59).

«Ирбис» (41): Шигапов(2). Данилов – Фазлеев, Ельмекеев – Газизов – Цаплин (А) (29), Валеев (К) (2) – Хузиханов (А), Проскурин(2) – Барсуков – Рахимуллин, Саввин – Курбанов, Глушанин – Накипов – Фатыхов(6), Наумов - Михайлов, Седанцов – Гимаев – Жулин

«Спутник» (10, в т.ч. 2 - КШ): Насыров. Зяблов - Гарайшин, Кабиров – Коротков – Шакиров, Жаров – Ионов, Галиев (2) – Курков – Окружнов, Харисов(2) – Зебзеев, Ганиев – Калинин(2) – Галеев, Медведев – Семенов, Говорков М. – Дьяченко (2) - Якупов

Статистика: Броски в створ: 22:33; Голы: 0:6; Вбрасывания: 31:35; блокированные броски: 10:16; Силовые приемы: 8:9; Штраф: 41:10