ТХК – «Нефтяник» 4:3 бул

300Во второй гостевой встрече «Нефтяник» сыграл с тверским ТХК. В первом и втором периодах забивали только альметьевцы: счет открыл Алексей Ермолаев, его почин поддержали Булат Байкеев и Руслан Хасаншин – 0:3. Переломным стал третий период. В самом его начале тверичи провели две острых атаки и сократили преимущество «Нефтяника» до минимума. На 59-й минуте, спасая положение, хозяева устроили штурм наших ворот и в итоге  сравняли счет. Дополнительные пять минут не принесли победу ни одной из команд, а в буллитах фортуна повернулась к хозяевам – 4:3.

После 29 игр «Нефтяник» набрал 42 очка и занимает 12 место турнирной таблицы. Завершится выездная серия завтра, 6 декабря, в подмосковном Клину матчем против «Титана».

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Веселой получилась игра. Для обеих команд. К сожалению, мы проиграли. При счете 3:0 совершать такие ошибки непозволительно. Будем разбираться, жизнь продолжается.DSC_2518

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК: - Тяжело такие игры комментировать. Про свою команду могу сказать, что первый период они разминались, во втором периоде разминка завершилась, а в третьем – начали играть свою игру. Соответственно, и сыграли вничью. Ну, а буллиты… Наконец-то и нам повезло. Наверно, мы больше хотели. Я благодарен ребятам, что они собрались с силами, стали одним кулаком, одной командой. Это видно: они друг друга поддерживали, скамейка жила – это очень приятно.