Новости «Спутника»

Турнир на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть»: день первый

В первой встрече «Ладья» вырвала победу у «Сибирских снайперов» на последних секундах встречи. Вечером на лед вышли хозяева – «Спутник» и ярославский «Локо-76». Эта игра тоже проходила на равных и завершилась только в овертайме.

В начале матча гости выглядели более быстрыми, мобильными и на десятой минуте атакующие действия ярославцев завершились голом Владимира Кузнецова. Пропущенная шайба активизировала альметьевцев. После комбинации Ярослава Арефьева и Ильдана Галеева капитан нашей команды Данила Курков восстановил равенство. За тридцать шесть секунд до перерыва Рияз Галиев проявил настойчивость и вывел «Спутник» вперед.

Во втором периоде дисциплина «Локо-76» захромала. Но из двух подряд удалений альметьевцы выгоду не извлекли. На сорок второй и сорок третьей минутах команды обменялись результативными атаками. Сначала, играя впятером против троих, вперед вышел «Локо-76». Вскоре Семен Калинин восстановил равенство – 3:3.

Все решилось в овертайме, который завершился, не успев начаться. На четырнадцатой секунде ярославцы провели атаку и установили окончательный счет – 3:4.

Завтра «Спутник» сыграет с «Сибирскими снайперами». Начало в 18.00, вход свободный.

Николай Ярыжко, защитник «Спутника» 2006 г.р.: - Игра далась хорошо. Ребята старшие поддерживали меня, спасибо. Сначала был немного мандраж, потом вышел на первую смену, вкатился. Сыграл в тело, отдал передачу и успокоился.

Где-то не хватило нам реализации моментов, а они были. По пропущенным голам – не хватило контроля игроков соперника. Соперник, считаю, по силам. Но так сложилось… Исправимся, выйдем завтра с новыми силами.

25.08.2022. Альметьевск. ДС «Юбилейный».Турнир на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть». Матч №2.«Спутник» - «Локо-76» 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1). Судьи: Сафиулов, Якимов, Альметкин, Мифтахов. Зрители: 68.

Голы: 0:1 – Кузнецов (09.13). 1:1 – Курков (Арефьев, Галеев И., 14.02). 2:1 – Галиев (Говорков Р., 19.24). 2:2 – Лысых (Козлов, Старков, 38.00, 5х4). 2:3 – Савельев (Конов, 41.34, 5х3). 3:3 – Калинин (Якупов, 42.31). 3:4 – Конов (60.14).

«Спутник» (12): Никитин. Ярыжко – Семенов (А), Галиев – Калинин (А) – Якупов (4), Медведев (2) – Терехов (2), Седанцов – Говорков Р. – Маврин, Бикташев – Зебзеев, Галеев И. – Курков (К) – Арефьев, Самигуллин (2) – Фазлов, Кутузов – Говорков М. – Ахметшин (2), Дьяченко, Рахимов

«Локо-76» (6): Шарпанов. Синицкий (К) – Шапкин, Бурмистров – Кузин (2) – Жуков, Савельев (А) – Старков, Конов – Козлов – Лысых, Гашков – Шохрин, Зилев (А) (2) – Кузнецов – Колояров, Пылаев – Андриянов (2), Поляков – Крикуненко – Елезов, Эльблаус, Лебедев