Новости «Спутника»

Турнир на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть»: день второй

Второй игровой день турнира открыла игра «Локо-76» - «Ладья», в которой победу одержала тольяттинская молодежка – 2:3. После этого свой второй матч провели хозяева, которым противостояли «Сибирские снайперы».

Примерно половина первого периода прошла без голов. Затем, после первого же удаления в составе альметьевцев, гости открыли счет. Этот гол остался единственным для соперника. «Спутник» отыгрался на тридцать третьей минуте – гол на счету Равиля Якупова. А в третьем периоде наша команда окончательно склонила удачу на свою сторону. Сначала был точен Данила Курков, а победную точку поставил Семен Калинин – 3:1.

По итогам дня таблицу возглавляет «Ладья», набравшая четыре очка, за ней идут альметьевцы, в активе которых три очка. Два очка у «Локо-76» и пока с нулем новосибирская дружина.

Завтра в 10.00 свою последнюю игру проведут «Сибирские снайперы» и «Локо-76», а в 14.00 на лед выйдут «Спутник» и «Ладья».

Равиль Якупов, автор гола и лучший игрок «Спутника» в завершившемся матче: - Хорошая игра, разобрали вчерашние ошибки, вышли с характером, настроенные. Поэтому и выиграли. Поначалу была равная игра, потом перехватили инициативу у соперника и дожали, переломили игру и дотерпели.

Завтра будет «скрытый финал»? Получается, что так. Отдохнем, будем настраиваться, готовиться. Выйдем с таким же настроем, как сегодня.

Персональный приз по итогам матча – приятно! Хорошо, что тренеры доверяют. Спасибо им за это!

26.08.2022. Альметьевск. ДС «Юбилейный».Турнир на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть». Матч №4. «Спутник» - «Сибирские снайперы» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). Судьи: Якимов, Ханов, Ожегин, Садыков. Зрители: 90.

Голы: 0:1 – Климович И. (Варенник, Климович Е., 11.58, 5х4). 1:1 – Якупов (Калинин, Маврин, 32.00). 2:1 – Курков (48.45). 3:1 – Калинин (Якупов, 55.57).

«Спутник» (12): Чибизов. Ярыжко (4) – Семенов (А), Галиев – Курков (К) – Арефьев (2), Медведев – Тяпков (2), Седанцов (2) – Говорков Р. –Говорков М., Бикташев – Зебзеев (2), Маврин - Калинин (А) - Якупов, Самигуллин – Фазлов, Рахимов – Дьяченко – Саберзянов, Галеев И., Терехов

«Сибирские снайперы» (14, в т.ч. 2-КШ): Табатчиков. Варенник – Жуков (А) (2), Климович Е. – Климович И. (А) (4) – Коченевский, Вещунов – Герих, Михалёв – Решетько (К) (2) – Ксенофонтов (2), Калягин – Сайгаченко (2), Шульга – Клёсов –Маградзе, Логутенко –Кухно, Васильков – Люзенков – Вещунов, Григорьев