Новости «Спутника»

Уступили в упорной борьбе

Одержав две победы на турнире, сегодня наша молодежная команда провела третью встречу. «Спутник» «скрестил клюшки» с магнитогорскими «Стальными лисами».

Первый период получился неудачным для альметьевцев – соперник открыл счет на второй минуте, на четвертой счет стал 0:2, а за сорок секунд до сирены шайба побывала в воротах Раиля Насырова в третий раз. Два гола из трех – результат игры в неравных составах.

В перерыве тренерский штаб и хоккеисты разобрали ошибки, и далее «Спутнику» удалось переломить ход событий. Расим Шакиров отыграл одну шайбу на двадцать восьмой минуте. В третьем периоде отставание сократил Рузиль Ганиев. А Рияз Галиев довел счет до 3:3.

И все же, сопернику удалось вырвать победу. В дополнительные пять минут победу «Стальным лисам» принес бросок Максима Кузнецова.

В среду в 11.00 «Спутник» сыграет с нижегородской «Чайкой».

10.08.2021. Казань. Турнир команд Молодёжной хоккейной лиги «Кубок «КAMA TYRES». «Спутник» -«Стальные лисы» 3:4 ОТ (0:3, 1:0, 2:0, 0:1). Судьи: Гайнуллин, Сафиуллов, Идрисов, Сафин. 76 зрителей.

Голы: 0:1-Федякин (Гололобов, 01:43, бол.). 0:2-Корохов (13:39). 0:3 -Гололобов (19:20, бол.). 1:3-Шакиров (28:00). 2:3-Ганиев (41:12). 3:3 Галиев- (43:14). 3:4-Кузнецов (63:20).

«Спутник» (12, в т.ч. 2 - КШ): Насыров. Зяблов –Гарайшин, Кабиров –Коротков (к) –Шакиров (а) (2); Жаров (2) –Ионов (а), Галиев –Курков (2) –Окружнов; Харисов (4) –Зебзеев, Ганиев –Калинин –Галеев; Семёнов –Медведев, Р. Говорков –Якупов – М. Говорков.

«Стальные лисы» (6): Набоков. Татарников –Крохалёв, Варагян –Пензин (к) –Кузнецов (2); Жуков –Гололобов (а), Рыбин –Федякин (2) –Канцеров (а); Медведев –Авдонин, Плохов –Зимин –Кузякин; Калугин –Лукин, Гребенкин –Грасс –Корохов (2), Варламов –Захаров.

Штраф: 12:6 (10:2,2:4, 0:0)