Новости «Спутника»

Вторая победа «Спутника»

Спустя день, сегодня наша молодежная команда провела вторую встречу на турнире «Кубок «КAMA TYRES». Сегодня «Спутнику» противостоял представитель западной конференции – «Академия им. Михайлова».

Как и в игре с «Ирбисом», альметьевцы быстро открыли счет. На второй минуте был точен Рузиль Ганиев. В начале второго отрезка его почин поддержал Раиль Кабиров. До второго перерыва соперник отыграл одну шайбу, но большего им наши ребята не позволили.

На сорок третьей минуте Рияз Галиев установил окончательный счет – 3:1. Во вторник, 10 августа, в 12.00 «Спутник» сыграет с магнитогорскими «Стальными лисами».

09.08.2021. Казань. Турнир команд Молодёжной хоккейной лиги «Кубок «КAMA TYRES». «Спутник» -«Академия им. Михайлова» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Судьи: Бестужев, Трофимов, Канифадин, Маслов. 63 зрителя.

Голы: 1:0 - Ганиев (Семёнов, 01:34). 2:0 - Кабиров (Шакиров, 23:24). 2:1 - Пасечник (Лыков, 37:08). 3:1 - Галиев (Жаров, Ионов, 42:31, бол.).

«Нефтяник» (8): Раиль Насыров. Олег Зяблов – Ислам Гарайшин, Раиль Кабиров – Богдан Коротков (к) – Расим Шакиров (а); Данил Жаров – Семён Ионов (а), Рияз Галиев – Данила Курков – Тимофей Окружнов; Данила Семёнов – Егор Зебзеев, Рузиль Ганиев – Семён Калинин – Радель Галеев; Рашит Самигуллин – Марсель Фазлов, Фидель Сабирзянов – Ильдан Галеев – Роман Говорков

«Академия им. Михайлова» (8): Денис Попов. Сергей Зеленин – Илья Васильев, Даниил Жураков – Антон Данилов – Владислав Кузнецов; Илья Филатов (к) – Никита Тонков, Глеб Петров (а) – Кирилл Пукело – Вадим Сивчук; Владимир Корягин – Сергей Оганезов, Артур Гималетдинов – Арсений Гордеев – Никита Веренич; Павел Гришин – Тимофей Дорофеев, Иван Лыков – Никита Пасечник – Климентий Шиндяев (а) – Владислав Рузин

Штраф: 8:8 (2:0, 6:4, 0:4)