Новости «Спутника»

Вторая победа над пермяками

После результативной товарищеской встречи накануне, в субботу «Спутник» и МХК «Молот» показывали более строгий хоккей. Почти весь первый период прошел без заброшенных шайб. Счет был открыт всего за девять секунд до сирены – с передач Данилы Куркова и Марселя Фазлова точный дальний бросок нанес Ярослав Арефьев.

Во втором периоде альметьевцы закрепили успех, играя в меньшинстве – второй гол на счету Романа Говоркова. Преимущество в две шайбы удалось сохранить до окончания игры, как и «сухарь» вратаря Михаила Никитина.

Далее, до начала чемпионата, наша молодежная команда проведет еще три встречи. Они пройдут в рамках турнира на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть» с 25 по 27 августа во дворце спорта «Юбилейный».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - По вчерашней игре. Хорошо, что сыграли до конца и сравняли. Об этом и сегодня говорили с ребятами. Поэтому сегодня уже чувствовали себя поувереннее. Победы, конечно, нужны, мы долго не выигрывали. Надеюсь, эти победы пойдут нам на пользу.

Когда выигрываешь – всегда хорошо, хоть и есть над чем работать.

20.08.2022. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Товарищеский матч «Спутник» - МХК «Молот» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Судьи: Якимов, Гайнуллин, Гилязов, Садыков. Зрители: 81.

Голы: 1:0 – Арефьев (Курков, Фазлов, 19.51). 2:0 – Говорков Р. (Седанцов, 32.02, 4х5).

«Спутник» (12): Никитин (0.32 – 0.41 – Гарипов). Кашапов (4) – Семенов (А), Галиев – Калинин (А) – Якупов, Медведев (2) – Терехов, Седанцов – Говорков Р. – Маврин, Зебзеев (2) – Бикташев, Арефьев – Курков (К) – Галеев И., Самигуллин (2) – Фазлов, Кутузов - Говорков М. – Саберзянов, Тяпков (2), Ахметшин

МХК «Молот» (6): Макин. Серебряков (А) – Волколупов (2), Аржанов – Климцев(А) – Лобанов, Самсонов (К) (2) – Гришичкин, Андин – Ярашев – Мельниченко, Жилов –Занин, Нахметов – Казаков – Панюшкин, Сидорин (2) – Киселев, Ощепков – Куликов – Кириллов, Терентьев