Новости «Спутника»

​Уступаем в упорной борьбе

Ответную игру молодежные команды «Реактор» и «Спутник» провели в пятницу в Нижнекамске.

Стартовую двадцатиминутку активнее начали альметьевцы. Выбранная гостями тактика трижды приводила к удалениям в составе «Реактора». Играя в большинстве, «Спутник» по итогу периода перебросал соперника в два раза, но так и не открыл счет.

Зато в самом начале второго периода ворота нижнекамцев распечатал Равиль Якупов. Преимуществом в счете «Спутник» владел совсем недолго – прошло чуть больше минуты, и хозяева восстановили равенство.

В заключительной двадцатиминутке ситуация повторилась. На гол Ильдана Галеева «Реактор» ответил точным броском Константина Квашнина. Все решилось в последние минуты встречи – нижнекамцы смогли еще раз переиграть вратаря «Спутника». И эта шайба оказалась победной – 3:2.

Наша команда возвращается домой. Следующие игры пройдут в Альметьевске 2 и 3 августа. Принимаем казанский «Ирбис».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - В первой игре дома проиграли 2:5. У нас пятерка Говоркова неплохо смотрелась, от пятерки Куркова ожидали большего. Третье-четвертое звенья у нас просмотровые. Смотрим, меняем. По ним решения пока нет. Не получилась игра в обороне. Второй период провалили из-за штрафов.

По сегодняшней игре – взяли звено Калинина. Они задавали тон. И второй матч мы играли лучше. Была грубейшая ошибка – пропустили гол с пятака, гол с рикошета. Неплохо сегодня владели инициативой. Кое-что начинает получаться.

По вратарям – двое сыграли. Следующую игру начнет Никитин. Дальше будем оценивать.

Равиль Якупов, нападающий «Спутника»:

- За прошлой встречей с «Реактором» ты наблюдал со стороны. Какие сильные и слабые стороны соперника удалось отметить?

- Соперник играл активно, ребята молодые, хотят показать себя, слабые стороны выделять не буду, так как это «летний хоккей».

- Как оценишь сегодняшний матч?

- Сегодняшний матч был хороший, интрига держалась до последнего.

- Капитаны в «Спутнике» меняются. В прошлой игре был Данила Семенов, сегодня ты. Когда пройдут выборы?

- Выборы пройдут как полностью сформируется состав.

29.07.2021. Нижнекамск. ЦХП «Нефтяник». Товарищеский матч. «Реактор» - «Спутник» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1). Судьи: Юдин, Ханов, Елисеев.

Голы: 0:1 – Якупов (20.34, 5х4). 1:1 – Фахрутдинов (Галимуллин, 21.42). 1:2 – Галеев И. (Кашапов, Калинин, 48.24). 2:2 – Квашнин (Соколов, Муртазин, 49.57). 3:2 – Артамонов (Попов, Поярков, 58.16).

«Реактор» (8): Капустин. Мустафин – Попов, Иванов (К) (2) – Ситников (2) – Артамонов (А), Бурцев – Щербаков, Фахрутдинов – Шушляев – Галимуллин, Ураков – Потеряев, Гатауллин – Поярков (А) (2) – Травин, Мачугин – Квашнин, Муртазин – Соколов (2) - Нугманов

«Спутник» (2): Гарипов (58.26 – ПВ). Кашапов – Зебзеев (А), Галеев И. – Калинин (А) – Якупов (К), Фазлов - Самигуллин, Шайдуллин – Сафиуллин - Маврин, Бикташев (2) – Терехов, Кунгуров – Новродский – Рахимов, Нургалеев – Семенов, Ахметшин – Мордвинцев – Зотчик

Статистика матча: Броски в створ: 27:20; Голы: 3:2; Вбрасывания: 31:21; Блокированные броски: 14:8; Силовые приемы: 15:10; Отбор: 9:7; Штраф: 8:2