четверг 12.09.2019, 18:30
2:3 ОТ
(1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Ястребков (Теряев, 18.57, бол.). 1:1 – Протапович (Сетдиков, 20.55). 1:2- Леонтьев (Митякин, Ивашов, 23.02, бол.). 2:2 – Фаткуллин (Каменев, 29.51, бол.). 2:3 – Сетдиков (Протапович, Беляев, 60.21).

Следом за уральскими «Челметом» и «Зауральем» в Альметьевск прибыла команда из Башкортостана – «Горняк».

Начало встречи команды провели достаточно уверенно, на высоких скоростях. «Разведка боем» длилась почти период. На девятнадцатой минуте, при игре «пять на четыре» счет шайбам в матче открыл Всеволод Ястребков. Для того, чтобы отыграться, «Горняку» хватило менее двух минут.

А на двадцать четвертой минуте учалинцы, также при игре в большинстве, вышли вперед. К слову, решающую роль сегодня сыграло именно умение действовать в неравных составах. На «экваторе» Тимур Фаткуллин завершил атаку Виталия Каменева и восстановил равенство.

Третий игровой отрезок прошел без заброшенных шайб. А овертайм продлился совсем недолго и завершился победой гостей.

В субботу «Нефтяник» завершит домашнюю серию матчем с орским «Южным Уралом».