среда 26.02.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 177
4:2
(2:0, 0:2, 2:0)

Голы: 1:0 – Сизиков (Колесников, 00.57). 2:0 – Кабиров (Коротков, Фадеев, 04.48). 2:1 - Тютюньков (Киряков, Подшивалов, 25.44). 2:2 – Буденчук (Лагунов, 37.11). 3:2 – Кабиров (Коротков, 46.56). 4:2 – Жаров (Фадеев, 59.28, бол.).

Заключительные игры первого этапа альметьевская молодежная команда проводит на домашнем льду. Сегодня «Спутник» сыграл с усть-каменогорским «Алтаем».

Хозяева обозначили свое преимущество уже на первой минуте, когда ворота казахстанской команды поразил Денис Сизиков. Не прошло и пяти минут, как альметьевцам удалась еще одна комбинация. Преимущество своей команды упрочил Раиль Кабиров.

Во втором игровом отрезке удачливее были хоккеисты «Алтая». На двадцать пятой минуте Диас Тютюньков сократил отставание, а под занавес Денис Буденчук забросил в ворота «Спутника» вторую шайбу.

Утратив хороший задел, в перерыве тренерский штаб альметьевцев внес необходимые поправки и это принесло результат. На сорок седьмой минуте Кабиров оформил дубль. За тридцать две секунды до финальной сирены «Алтай» поплатился за нарушение правил – 4:2.

Вторая встреча «Спутника» с «Алтаем» состоится завтра в 13.00.

Раиль Кабиров, нападающий «Спутника», автор двух шайб:

- Поздравляем с победой и тебя персонально с дублем. Вспомни, как забивал.

- Обе шайбы получились рабочие. Там все партнеры сделали, мне оставалось только забить.

- Что скажешь о сегодняшнем сопернике?

- Хорошая команда. Играют активно, в силовой хоккей. Где-то нам во втором периоде повезло. В итоге смогли выиграть.