суббота 14.11.2020, 13:00
ЛД «Нефтехим Арена», 114
1:4
(0:1, 0:3, 1:0)

Голы: 0:1 –Колесников (01.05). 0:2 – Кабиров (Евсеев, Шарипов, 04.03). 0:3 – Закиров (Зяблов, Шолгин, 26.10, бол.). 0:4 – Онишко (Шакиров, 31.29). 1^4 – Полькин (Мартынов, Гайнуллин, 45.36).

Накануне в матче с «Реактором» «Спутнику» пришлось отыгрываться. Сегодня наши хоккеисты сразу завладели преимуществом. Уже на второй минуте Вячеслав Колесников переиграл вратаря хозяев и открыл счет. На пятой минуте Раиль Кабиров удвоил преимущество «Спутника».

После перерыва альметьевцы получили два большинства, и Тимур Закиров поразил ворота «Реактора» в третий раз. Немного спустя в ворота нашей команды был назначен штрафной бросок. Вратарь Раиль Насыров проявил мастерство и выбил шайбу у нападающего Рауля Якупова, исполнявшего буллит.

До второго перерыва игроки «Спутника» провели еще одну хорошую атаку. С передачи Расима Шакирова шайбу забросил Артем Онишко. 0:4 – серьезная заявка на победу! Нижнекамцам все же удалось отыграть одну шайбу. В концовке третьего периода один за другим удалились Данила Курков и Тимур Закиров. Играя втроем против пятерых, альметьевцы выстояли.

1:4 – «Спутник» возвращается из Нижнекамска домой с двумя победами. 20 и 21 ноября играем на льду ДС «Юбилейный» с «Кузнецкими медведями».