среда 08.01.2020, 11:00
Ледовый дворец спорта, 0
3:0
(0:0, 2:1, 1:0)

1:0 – Петров (Быков, Неганов, 33.18). 2:0 – Петров (Быков, 35.28). 3:0 – Ширгазиев (Руденко, Файзуллин, 59.08, п.в.).

Во втором матче с «Мамонтами Югры», прошедшем сегодня в Ханты-Мансийске, больше половины игрового времени команды не могли подобрать ключи к обороне соперника. Решающим стал отрезок с тридцать третьей по тридцать шестую минуты. В это время хозяева открыли счет, а вскоре и упрочили свое преимущество.

На последней минуте альметьевцы сняли вратаря, бросили все силы на штурм ворот ханты-мансийской команды, но упустили атаку хозяев – 3:0.

«Спутник» возвращается домой. Ждем болельщиков в «Юбилейном» 16 и 17 января на играх с нижнекамским «Реактором».

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»:

-Грубейшие ошибки привели к двум пропущенным шайбам. Ребята перестали выполнять задание. Когда начинаем играть в детский хоккей, тогда проблемы и возникают. Самая серьезная проблема – не было нацеленности на ворота всех нападающих. Есть бильярд без луз, а мы сегодня играли в хоккей без ворот.

Мы продолжаем бороться за плей-офф и до ребят постоянно доводим, что просто так очки никто не отдаст. Нужно быть в два раза злее, крепче и бросать чаще, чем соперник – вот залог успеха.

Фото и видео: ХК «Мамонты Югры»