воскресенье 23.02.2020, 16:00
ЛДС «Лада-Арена», 6200
3:2 ОТ

Голы: 0:1 – Альшевский Я. (Мокин, 03.31). 1:1 – Шураков (Озолиньш, 13.13, бол.). 2:1 – Толузаков (Озолиньш, Глазков, 49.35). 2:2 – Альшевский С. (Альшевский Я., Мокин, 54.17). 3:2 – Тимирев (Возовик, 62.24, бол.).

«Нефтяник» в Тольятти провел первую игру серии 1/8 финала. Альметьевцы активно провели стартовый отрезок встречи и уже на четвертой минуте счет был открыт. Михаил Мокин выдал дальний пас на Ярослава Альшевского. И он был точен – шайба угодила в свободный угол ворот. На тринадцатой минуте защитник «Нефтяника» Александр Сумин заработал двухминутный штраф. Оставшись в меньшинстве, наша команда не справилась с атакой хозяев – 1:1.

Второй период прошел при значительном преимуществе альметьевской команды, но запомнился только двумя удалениями – Андрея Сигарева у «Лады» и Даниэля Насыбуллина у «Нефтяника». Следующее изменение в счете случилось в середине третьей двадцатиминутки – ворота Никиты Богданова поразил Филипп Толузаков.

Восстановить равенство гостям удалось усилиями первой тройки: атакующие действия Михаила Мокина и Ярослава Альшевского завершил голом Станислав Альшевский – 2:2.

В отведенные шестьдесят минут победитель не определился. А в овертайме «Нефтяник» заработал очередное удаление и остался в меньшинстве. Тольяттинцы разыграли «лишнего» и тем самым открыли счет в серии.

Вторая игра пройдет на «Лада-Арене» завтра.