вторник 07.01.2020, 11:00
Ледовый дворец спорта, 0
1:2
(0:1, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Ахметзянов (Галимов, 13.06). 0:2 – Мельников (35.55). 1:2 – Попов (Руденко, Тимошенко, 53.31, бол.).

«Спутник» провел первую встречу в 2020-м году. Сегодня в Ханты-Мансийске наша молодежная команда «скрестила клюшки» с «Мамонтами Югры».

События встречи складывались удачно для гостей. На тринадцатой минуте Айдар Галимов из-за ворот выдал точный пас Ахметзянову, и Ришат открыл счет. Во втором периоде альметьевцы организовали еще один красивый гол: после череды бросков и добиваний до отскочившей шайбы из-за ворот дотянулся Даниил Мельников. Осталось только переправить ее в свободный угол – 0:2.

В третьем игровом отрезке, благодаря большинству, хозяева смогли уйти от «сухого» поражения. Но большего им альметьевцы сегодня не позволили.

Вторая встреча в Ханты-Мансийске пройдет завтра и начнется в 11.00 по московскому времени.

Итог победного матча подвёл старший тренер «Спутника» Эдуард Дмитриев:

- Входить в календарный год было несложно, мы уже 2 января начали готовиться к этому матчу. Игра сегодня получилась по-настоящему боевой, встречались две равные команды. Мы, конечно, хотели реабилитироваться за домашние поражения, там нам немного не повезло. Ну а сегодня победили за счёт четкого выполнения игрового задания.

Нам было важно набрать эти очки в борьбе за попадание в плей-офф. Мы четвёртый год играем в МХЛ и маленькими шажками движемся наверх.

Фото и видео: ХК «Мамонты Югры»