воскресенье 08.11.2020, 13:00
ДС "Юбилейный" , 109
3:4
(0:1, 0:2, 3:1)

Голы: 0:1 –Рыбин (Гребенкин, 14.02). 0:2 – Захаров (Канцеров, Жугин, 26.15). 0:3 – Гребенкин (35.27, бол.). 1:3 – Шолгин (Закиров, Шарипов, 40.26, бол.). 2:3 – Мельников (Евсеев, 45.10, бол.). 3:3 – Шолгин (Закиров, Онишко, 46.43, мен.). 3:4 – Господынько (Гусев, Кутаяков, 47.51, бол.).

Сегодня в Альметьевске в рамках регулярного чемпионата Париматч МХЛ состоялась первая встреча между «Спутником» и «Стальными Лисами» из Магнитогорска. Перед ней соперников в турнирной таблице разделяли всего три очка, но гости провели на четыре матча меньше.

Игру обе команды начали активно, раз за разом создавая опасные моменты у чужих ворот. Хозяева в стартовом отрезке смотрелись очень неплохо. На 12-й минуте они получили большинство, однако, реализовать его не удалось. А когда на льду появился удаленный, наши проглядели контратаку и Иннокентий Рыбин открыл счет – 0:1.

В концовке периода уральцы снова нарушили правила, но и на этот раз, ни до свистка на перерыв, ни в оставшиеся секунды после него, забить не удалось. После этого игра у «Спутника» совсем разладилась, хоккеистам явно не хватало эмоций. Не удивительно, что солидно смотревшийся в эти минуты соперник сумел увеличить счет до 0:3 - отличились Захар Захаров и Никита Гребенкин.

Эмоции у хозяев появились в третьем периоде. Его «Спутник» снова начал в большинстве и уже спустя 26 секунд капитан команды Андрей Шолгин нанес точный бросок – 1:3. Последовавший затем атакующий порыв альметьевцев застал противника врасплох. На 46-й минуте Даниил Мельников наконец-то реализовал численное большинство, а через полторы минуты тот же Андрей Шолгин отличился и вовсе в меньшинстве. И вот уже 3:3. К сожалению, в ответ «Стальные Лисы» в оставшееся время смогли воплотить это удаление в заброшенную шайбу и Руслан Господынько снова вывел их вперед.

В дальнейшем обе команды не раз могли изменить счет на табло, но точности при завершении атак им не доставало. К тому же «Спутнику» помешали два удаления и устроить штурм ворот соперника никак не удавалось. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока за 27 секунд до конца.

Завтра состоится повторная встреча команд. Начало в 17.00.