ДС "Юбилейный", 90
1:0
(1:0, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Коротков (Кабиров, Гарайшин, 04.58, бол.).

С сегодняшним соперником – «Сарматами» из Оренбурга «Спутник» встречался на выезде совсем недавно, в конце декабря. Тогда альметьевцы в двух матчах заработали только один турнирный балл. Сегодня команду из Оренбуржья наши хоккеисты принимали уже на своем льду.

Первое же удаление гостей привело к открытию счета уже на пятой минуте. Ислам Гарайшин нанес бросок от синей линии, вратарь «Сарматов» не смог зафиксировать шайбу. В итоге самым расторопным на пятаке оказался Богдан Коротков.

Скользкое преимущество хозяев в одну шайбу продержалось сначала первый, затем второй, а после и третий период. Несмотря на значительное превосходство наших хоккеистов, шайба отказывалась идти в ворота. На последней минуте ворота «Сарматов» опустели, гости перешли на игру вшестером, но счет остался неизменным.

1:0 – «Спутник» возвращает должок сопернику. Вторая встреча состоится завтра в 13.00. А вечером ждем болельщиков на матче «Нефтяник» - «Химик».