среда 16.12.2020, 18:30
ДС "Юбилейный", 481
4:2
(1:1, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Цыганов (Князев, 03.18, бол.). 1:1 – Альшевский С. (12.17, бол.). 1:2 – Синявский (Пучков, 23.00). 2:2 – Хамидуллин (Ляпустин, 33.17). 3:2 – Угольников (Хамидуллин, 37.47). 4:2 -Насыбуллин (Янчевский, Угольников, 52.18).

В очередной встрече на домашнем льду «Нефтяник» принимал одного из самых восточных участников ВХЛ команду «Сокол» Красноярск. Соперник в последних играх набрал приличный ход, поэтому встреча обещала быть интересной и напряженной.

Красноярцы достаточно быстро открыли счет. Уже на четвертой минуте, с передачи Алексея Князева забил Дмитрий Цыганов. В одной из атак альметьевцы восстановили паритет. Ярослав Альшевский на пятаке закрывал вратаря, а в это время точно бросил Станислав Альшевский – 1:1.

Во второй трети матча наша команда вновь оказалась в роли догоняющего – на двадцать третьей минуте «Сокол» вышел вперед. На этот раз альметьевцы не только догнали соперника после атаки Динара Хамидуллина, но и затем вышли вперед. В третьем голе капитан «Нефтяника» выступил уже в роли ассистента, а бросок нанес Игорь Угольников.

В третьем периоде в «рамке» «Сокола» Евгения Киселева сменил Олег Шилин. Но и он не устоял после одной из атак альметьевцев. На пятьдесят третьей минуте Марк Янчевский и Игорь Угольников начали комбинацию, которую завершил Даниэль Насыбуллин. 4:2 – победа «Нефтяника».

18 декабря, перед встречей с «Ермаком», на арене «Юбилейного» состоятся праздничные мероприятия, посвященные 55-летию команды «Нефтяник». Ждем болельщиков во дворце спорта!

Пресс-конференция

Андрей Никишов («Сокол»): - Соперника с победой. Своих ребят ругать, в принципе, не за что. Достойная игра, правда пропустили пару необязательных шайб и третий гол нас немного надломил. В третьем периоде пытались сравнять счёт, но пропустили контратаку. Боролись до конца и за это команду благодарю. Эта игра показала, что можем на равных играть с лидером.

- Почему после двух периодов поменяли вратаря?

- Игру вратарей старались не обсуждать. Возьму на себя ответственность, что я сегодня с выбором, возможно, не угадал. Но на это были свои причины.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Болельщиков и команду с победой. Соперник доставил нам много хлопот, команда хорошая, мотивированная. Совсем недавно с ней играли, ребята вроде те же, а мотивация совсем другая. У нас не все вышли готовыми именно к такой игре. Пытаемся достучаться до некоторых ребят, но время идет, а воз и ныне там – это неприемлемо. Тут, кроме как применить хирургическое вмешательство, по- другому и нельзя. Игра некоторых нас просто не устраивает.