суббота 21.11.2020, 13:00
ДС "Юбилейный", 103
2:1
(2:0, 1:1, 0:0)

Голы: 1:0 –Коротков (07.00,мен.). 2:0 – Галеев (Калинин, Жаров, 13.01). 2:1 – Юдин (Репин, 38.20).

Тенденция удалений, начавшаяся в третьем периоде матча накануне, продолжилась и сегодня. В начале встречи две минуты получил нападающий «Спутника» Тимур Закиров. Чуть позже был наказан Артем Онишко. При игре вчетвером нашим хоккеистам удалась контратака, и Богдан Коротков «распечатал» ворота «Кузнецких медведей».

В этом же периоде наши хоккеисты поразили ворота соперника еще раз. С передач Данила Жарова и Семена Калинина забил Радель Галеев.

За время второй двадцатиминутки было несколько удалений, как у хозяев, так и у гостей. В концовке, уже при игре «пять на пять» новокузнечане сократили отставание – 2:1. С разницей в одну шайбу встреча продолжалась до окончания игрового времени. На последних минутах ворота гостей опустели, новокузнечане приложили все усилия, чтобы сравнять счет. Но наша команда справилась с этим заключительным натиском гостей.

Начиная со следующей недели и до 22 декабря альметьевцы будут играть на выезде. За это время «Спутник» встретится с «Сибирскими снайперами», «Омскими ястребами», «Тюменским легионом», «Мамонтами Югры», «Чайкой» и «Ирбисом». На домашнем льду болельщики смогут увидеть команду 9 января на матче с «Реактором».