четверг 05.11.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 115
2:3
(0:0, 1:1, 1:2)

Голы: 1:0 –Якупов (Резанов, 33.23). 1:1 – Лобанов (Шавеко, Кандаков, 35.22). 1:2 – Кадышев (Другаля, Сапожников, 50.44, бол.). 1:3 – Стежкин (Кадышев, 56.15). 2:3 – Мельников (59.09)

Сегодня в Альметьевске прошла повторная встреча регулярного чемпионата Париматч МХЛ между «Спутником» и челябинскими «Белыми Медведями». Накануне гости не оставили никаких шансов нашей «молодежке», одержав уверенную победу.

С первых минут встречи было видно желание альметьевских ребят взять реванш. В последних турах такое им удавалось – с «Толпаром» и «Авто». И уже спустя 12 секунд соперники заработали удаление. Только вот реализовать его, как и последовавшие еще два, «Спутнику» не удалось. Все-таки чувствуется отсутствие лидеров команды Андрея Шолгина и Тимура Закирова, отправившихся с основной командой в поездку по Восточной Сибири. Отбившись от натиска альметьевцев, гости завладели инициативой и теперь стали удаляться уже игроки «Спутника» Все же стартовый период завершился без заброшенных шайб.

После перерыва счет был открыт, когда на 34-й минуте наконец-то сработала атака «Спутника». Голом отметился Равиль Якупов. Но уже через две минуты «Белые Медведи», набравшие приличный ход, отыгрались после броска Дмитрия Лобанова.

Все решилось в заключительном периоде. Первую его половину соперники обменивались острыми, но безрезультатными выпадами, а переломным стало удаление у хозяев площадки на 51-й минуте, которое всего через восемь секунд реализовал Кирилл Кадышев. Этот гол придал уральцам уверенности и на 57-й минуте Иван Стежкин довел преимущество своей команды до двух шайб.

Все же в оставшееся время «Спутник» сумел вернуть интригу, за 51 секунду до финальной сирены Даниил Мельников сократил отставание – 2:3. А за 17 секунд до конца площадку покинул вратарь, но на последний штурм времени уже не хватило.

В следующем туре «Спутник» снова сыграет на своем льду – 8 и 9 ноября со «Стальными Лисами» из Магнитогорска.