понедельник 02.03.2020, 18:00
ЛДС «Лада-Арена», 6004
3:1
(2:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Мастрюков (Майоров, 03.27, бол.). 2:0 – Возовик (Угольников, 17.56, бол.). 3:0 – Угольников (Капотов, Журавлев, 34.32). 3:1 – Каменев (Теряев, Лебедев, 59.49).

Проведя две игры в Альметьевске, «Лада» и «Нефтяник» перебрались в Тольятти, где сегодня состоялся пятый матч серии 1/8 финала Кубка Петрова.

Хозяева склонили чашу весов в свою сторону уже в первом периоде после того, как дважды наказали «Нефтяник» за нарушение правил. На четвертой минуте, после нарушения правил Иваном Кульбаковым, забросил Алексей Мастрюков. В концовке игрового отрезка еще одно численное преимущество реализовал Дмитрий Возовик.

После третьего пропущенного гола Ивана Кульбакова сменил Никита Богданов. Ему удалось справиться со всеми натисками хозяев. На последних секундах альметьевцы перешли на игру в шесть полевых игроков и вскоре забросил Виталий Каменев – 3:1. До финальной сирены оставалось всего одиннадцать секунд…

Счет в серии становится 3:2 в пользу «Лады». Следующую встречу команды проведут в Альметьевске 5 марта.