воскресенье 25.10.2020, 13:00
ДС "Юбилейный" , 111
4:3
(2:1, 1:1, 1:1)

Голы: 0:1 –Олейников (Елизаров, Дергунов, 08.59). 1:1 – Шолгин (Закиров, 15.56). 2:1 – Шолгин (Окружнов, 19.14). 2:2 – Шумилов (Елизаров, Черный, 21.28, бол.). 3:2 – Онишко (Кабиров, Жаров, 34.20, бол.). 4:2 – Закиров (Семенов, Шолгин, 50.02).

Во второй встрече против уфимского «Толпара» наши хоккеисты снова пропустили первыми. Этот гол мобилизовал альметьевцев, и на шестнадцатой минуте вернувшийся из «Нефтяника» Андрей Шолгин восстановил равенство. Спустя неполные четыре минуты Андрей оформил дубль и вывел «Спутник» вперед.

Во втором и третьем периодах команды «обменивались» голами – по одному в каждые ворота. Третью шайбу в ворота «Толпара» отправил Артем Онишко, четвертую – Тимур Закиров.

Концовка встречи выдалась напряженной – после третьей забитой шайбы уфимцы активизировались, взяли тайм-аут, сняли вратаря. Но на последней минуте сами заработали удаление. «Спутник» спокойно довел игру до победы – 4:3.

28 и 29 октября играем на домашнем льду с одним из лидеров турнирной таблицы «Востока» екатеринбургским «Авто». Встреча в среду начнется в 13.00, в четверг в 17.00.