четверг 27.02.2020, 13:00
ДС , 163
2:1
(1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Мулюков (Беляев, Назмутдинов, 06.05, бол.). 1:1 – Киряков (Буденчук, Волосенков, 09.40). 2:1 – Ахметзянов (Назмутдинов, 46.39).

Повторный матч команд открывал большой хоккейный день в городе – вечером альметьевский «Нефтяник» встретится в третьем матче 1/8 финала Кубка Петрова с «Ладой» из Тольятти.

В отличие от своего старшего собрата «Спутник» накануне, несмотря на победу, окончательно потерял шансы выйти в плей-офф – все конкуренты тоже дружно выиграли свои матчи и стали недосягаемыми. Соперник расстался с мыслями о плей-офф еще раньше. Несмотря на то, что сегодняшняя игра практически не имела турнирного значения, борьба на льду получилась упорной.

Счет открыли хозяева, реализовав на 7-й минуте большинство – отличился защитник Искандер Мулюков. Но уже в середине стартового периода «Алтай» ответил тем же – 1:1. Во втором периоде счет не изменился. И все же преимущество «Спутника» по ходу матча было заметным, только по броскам – более, чем в два раза. Все это сказалось в заключительном отрезке матча, когда одна из атак хозяев завершилась точным броском Ришата Ахметзянова. Как выяснилось позже, эта шайба стала победной. Опасные моменты возникали еще не раз, но лучшими на поле в этот день были вратари.

В концовке, пытаясь перевести игру в овертайм, тренеры казахстанской команды убрали с площадки вратаря. Но результата этот шаг не принес. В итоге «Спутник» сумел взять полноценный реванш за два поражения в Усть-Каменогорске в первом круге.

В своих заключительных матчах сезона - 1 и 2 марта, «Спутник» будет принимать еще одну команду из Казахстана – «Снежных Барсов» из Нур-Султана.

Послематчевое интервью с наставниками команд:

Эдуард Дмитриев («Спутник»): - Мы оба дня создавали много моментов, но, каквсегда, подводила реализация. Поэтому и такие небольшие счета.

Олег Болякин («Алтай»): - Наверное, не секрет, что мы играли в сильно усеченном составе. Одни остались дома играть за основную команду, другие травмированы. Имели всего три защитника и пришлось переквалифицировать в них игроков атаки. Претензий к ребятам нет, самоотдача была запредельная. Все же глубины состава нам не хватило, думаю – это повлияло на результат.