четверг 24.10.2019, 11:00
Городской дворец спорта, 380
3:2
(2:0, 0:1, 1:1)

1:0–Аймурзин(07:46). 2:0 – Шаповаленко (Чистяков, Амйрузин, 19:48, бол.). 2:1 – Закиров (Фадеев, Коротков,26:16, бол.). 3:1 – Башкиров (51:32). 3:2 – Ионов (Шестопалов, Резанов,54:09, бол.)

Сегодня в Уфе, матчем против местного «Толпара», альметьевский «Спутник» открыл серию из четырех игр на выезде. Соперников в турнирной таблице разделяли всего два очка – цена одной победы. Так что, всегда принципиальное для любых команд из двух соседних республик дерби,имело еще и важное турнирное значение.

То ли раннее начало матча (11.00 мск) и разница в часовых поясах сказалась, то ли преимущество свой площадки, но первый период прошел под диктовку уфимцев. Подвели гостей и удаления – трижды в первом периоде им пришлось играть в меньшинстве. Как итог - «Толпар» повел 2:0.

После перерыва «Спутник» заметно прибавил и сумел изменить ход матча. Теперь уже и хозяева стали нарушать правила, и их первое же удаление реализовал Тимур Закиров. Игра резко обострилась и дальше многое зависело от того, кто первым забьет. Сделать это удалось уфимским хоккеистам в середине третьего периода. У «Спутника» еще был шанс зацепиться за результат после того, как спустя три минуты защитнику Семену Ионову удалось открыть свой лицевой счет в МХЛ, но все же «Толпару» удалось удержать победный счет.

Завтра состоится повторная встреча команд. Начало в 15.00.