суббота 11.01.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 1152
3:1
(0:1, 1:0, 2:0)

Голы: 0:1 – Баженов (Сухих, 17.54). 1:1 – Насыбуллин (Шайхулов, Ляпустин, 32.01). 2:1 – Альшевский С. (Мокин, 43.12). 3:1 – Насыбуллин (Салахов, Николишин, 43.32).

Заключительная, четвертая по счету в сезоне, игра «Нефтяника» и «Ижстали», прошедшая сегодня в Альметьевске, завершилась победой хозяев.

С первых секунд альметьевцы имели приличное игровое преимущество, но долгое время не получалось «распечатать» ворота соперника – голкипер Савелий Кононов часто выручал свою команду. Ижевчане смогли воспользоваться хорошим моментом на восемнадцатой минуте – передачу Ивана Сухих завершил голом Алексей Баженов. В момент взятия ворот один из игроков гостей находился возле вратаря, и для определения чистоты гола арбитрам понадобился видеопросмотр.

Во втором отрезке игра стала равной. В одной из атак ближнюю девятку поразил Даниэль Насыбуллин. С равным счетом команды доиграли до второго перерыва.

Определяющей стала четвертая минута третьего периода. Сначала Михаил Мокин выдал хороший пас Станиславу Альшевскому, который вывел свою команду вперед. После второго пропущенного гола место в воротах «Ижстали» занял Денис Костин, который пропустил спустя двадцать секунд третью шайбу. Ее автором стал Даниэль Насыбуллин, оформивший сегодня дубль. На последних минутах интригу встрече придало четырехминутное удаление альметьевца Тимура Фаткуллина. В концовке игры гости сняли вратаря, но «Нефтяник» справился с последним натиском соперника.

«Мини-турнир» «Нефтяника» и «Ижстали» из четырех матчей завершился тремя победами альметьевской команды. В понедельник встречаемся с нефтекамским «Торосом».

На матче сегодня случился еще один приятный момент – на игру приехала образовавшаяся только сегодня семейная пара Садртдиновых - Альфред и Светлана. Молодой глава новой ячейки общества – давний болельщик «Нефтяника», как и его братья и родители. Теперь в полку болельщиков альметьевской команды пополнение. Данное событие отметил исполнительный директор клуба Рустем Гатин. Он поздравил чету и вручил молодым комплект клубной сувенирной продукции.

Пресс-конференция главных тренеров:

Рамиль Сайфуллин («Ижсталь»): - Хозяев с победой. Мощная, очень мощная команда. Мы сколько могли держались, но было множество потерь в средней зоне и это тоже сказалось. И, наверное, после прошлой игры с «Торосом» не хватило свежести и эмоций. Моменты были, большинство было, но соперник все перекрывал и не дал нам шансов. Закономерная победа. Все равно, хочу поблагодарить своих ребят - бились, сражались, пластались. Сделаем правильные выводы и пойдем дальше.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Нам есть в чем добавлять. Ребята молодцы, поначалу немного суетились при завершении, но потом забили. Нужно раскрепоститься. Хорошо, что это была вторая игра после двухнедельного отсутствия игровой практики, а ее не заменишь ничем. Главное - ребята стараются, а это никуда не денется.