воскресенье 08.09.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 927
2:4
(1:2, 1:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Кошурников (Лавриненко, 01.00). 1:1 – Мокин (С. Альшевский, Фаткуллин, 10.11). 1:2 – Шадрин (Кориневский, 15.03). 2:2 – С. Альшевский (Мокин, 35.49, бол.). 2:3 – Микулович (Тертышный, 58.47). 2:4 – Кориневский (59.08).

В Альметьевск снова пришел хоккей

Открытию сезона во дворце спорта «Юбилейный» традиционно предшествует насыщенная развлекательная программа: артисты в фойе, ведущие – шоумены на арене, болельщикам – ветеранам были вручены сезонные абонементы. Также красочный номер приготовила группа поддержки, зрители увидели яркое световое шоу. Словом, организаторы подготовились основательно.

В стартовом матче нового сезона ВХЛ альметьевцы принимали традиционно неудобного соперника – команду «Челмет». И челябинцы подтвердили свое «неудобство» в самом начале игры. Гостям уже на первой минуте удалась атака, которая завершилась голом. Обе команды продолжили демонстрировать острый атакующий хоккей, и на одиннадцатой минуте «Нефтяник» отыгрался. Комбинация Станислава Альшевского и Тимура Фаткуллина завершилась метким броском Михаила Мокина. Равенство продержалось недолго – спустя четыре минуты «Челмет» вновь вышел вперед.

После перерыва хозяева вновь сравняли. На этот раз в ассистенты был записан Михаил Мокин, а автором гола стал Станислав Альшевский. Дальше почти до финальной сирены игра шла без заброшенных шайб. Казалось, стоит ждать овертайм. Но менее, чем за две минуты до окончания времени челябинцы вышли вперед. И почти сразу после вбрасывания шайба оказалась в воротах Ильи Андрюхова в четвертый раз.

2:4 – поражение «Нефтяника» в стартовом матче. Послезавтра, 10 сентября, играем с «Зауральем».

Максим Смельницкий («Челмет»): - Безусловно, очень рады победить в своем первом матче в чемпионате. Для нас это крайне важно, тем более, что выиграли у серьезного соперника, у такой высокоорганизованной команды. Мы долго готовились к этому матчу и вдвойне приятно, что добились победы.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Хочу поздравить болельщиков с началом сезона. А по игре скажу, что уступили по делу. У нас, видимо, не все понимают, как нужно играть и что на каждого соперника нужно настраиваться. Хотели сыграть в «чистый» хоккей, но челябинцы показали, как это нужно делать. Разберемся.

- Может быть причина такого результата еще и неудобный для «Нефтяника» стиль игры «Челмета»? Все-таки в последних семи играх выиграли у них только раз - дома в прошлом году.

- Все выходят с желанием победить. Но тут больше дело в нас самих. Если ты много позволяешь сопернику и совершаешь такие ошибки, то он их использует.