суббота 08.02.2020, 13:00
ДС "Юбилейный" , 287
1:3
(1:0, 0:2, 0:1)

Голы: 1:0 – Закиров (Мулюков, Назмутдинов, 13.04, бол.). 1:1 – Лебедев (Седов, 26.38). 1:2 – Салов (Седов, 37.43, бол.). 1:3 – Лоза (Чуфаров, Зайцев, 48.55).

«Спутник» провел на домашнем льду очередную встречу. После уфимского «Толпара» альметьевцы принимали команду «Авто» из Екатеринбурга.

С первых же минут дружины показали интересную игру. И хозяева, и гости создавали опасные моменты. Первыми забросить смогли хоккеисты «Спутника». Имея численное преимущество, атаку начали Искандер Мулюков и Айдар Назмутдинов, а завершил ее Тимур Закиров.

Во втором периоде гости восстановили равенство, а чуть позже также воспользовались большинством – 1:2. Альметьевцы выдавали один ударный отрезок за другим, не забить никак не удавалось. Третья шайба соперника в середине третьего периода стала последней в матче.

1:3 – «Авто» одерживает победу. Повторный матч состоится в воскресенье в 13.00.

Нападающий «Спутника» Айдар Галимов о первом матче с «Авто».

- При в общем-то равной игре счет не в пользу «Спутника». Чего не хватило?

- Я думаю, что проиграли борьбу, проиграли в характере - наверное поэтому.

- В последних играх с «Толпаром» нападение выглядело очень неплохо. А сегодня всего один гол…

- Что сказать… Надо больше атаковать, больше лезть на ворота, как говорится «с мясом» шайбу туда заталкивать.