среда 25.11.2020, 14:30
ЛДС «Сибирь», 332
2:3
(1:1, 1:0, 0:2)

Голы: 0:1 –Коротков (00.31). 1:1 – Белианини (Опарко, Овчинников, 03.19, бол.). 2:1 – Никишанин (Гордеев, Жуков, 20.41, бол.). 2:2 – Шакиров (50.59, бул.). 2:3 – Шарипов (Резанов, 59.38).

Сегодня, матчем в Новосибирске, альметьевский «Спутник» открыл свою выездную серию игр, самую длительную в сезоне и вообще рекордную в своей истории. Она продлится до конца декабря и составит 14(!) матчей. Конечно, в отдельные промежутки между играми команда будет ненадолго «заглядывать» домой, но испытание на прочность предстоит серьезное.

Началась встреча с быстрого гола. Едва минутная стрелка сделала половину оборота, как первый же бросок в игре достиг цели. Его автор - нападающий «Спутника» Богдан Коротков. Однако, тут же один за другим, на скамейку штрафников отправились два игрока нашей команды. «Сибирские Снайперы» воспользовались двойным численным преимуществом и на 4-й минуте Матвей Белианини счет сравнял. Постепенно гости завладели инициативой, затем пошли удаления, а в концовке периода соперники, что называется, выпустили пар. В результате Данил Жаров и Сергей Одиноков были удалены до конца матча.

Когда все успокоилось, выяснилось, что у «Спутника» удалённых больше и второй период сибиряки начали в большинстве. И уже спустя 41 секунду Макар Никишанин вывел их вперед - 2:1. После этого преимущество гостей стало просто подавляющим. Четыре раза они имели большинство, но ни лучший бомбардир Андрей Шолгин, который проводил свой 200-й матч в чемпионатах МХЛ, ни его партнеры поразить ворота никак не могли.

Невезение продолжилось и в третьем периоде. Но настойчивость наших ребят все же принесла свои плоды. На 51-й минуте, играя в меньшинстве, альметьевцы заработали буллит, и главный специалист по их исполнению Расим Шакиров сделал все как надо – 2:2.

На 57-й минуте стало тревожно, «Спутник» снова остался в меньшинстве. Хозяева сразу взяли тайм-аут. Не помогло. Гости выстояли, а уже в самой концовке Раиль Шарипов красиво обыграл сразу троих соперников и не дал игре перейти в овертайм. Играть оставалось 22 секунды…

Завтра состоится повторная встреча команд.