воскресенье 26.11.2023, 17:00
ДС "Юбилейный", 1373
4:1
(2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Мокин (Емец, Глухов, 05.07, 5х3). 2:0 – Бровкин (Глухов, Мокин, 05.23, 5х3). 3:0 – Емец (Локтев, Мокин, 38.58). 4:0 – Воронин (Глухов, Емец, 53.38, 5х4). 4:1 – Островский (Лоза, Алексеев, 54.51).

Матч «Нефтяника» с «Горняком-УГМК» начался сумбурно. Сначала, прямо на стартовом вбрасывании, после столкновения на льду оказался главный арбитр. Первая минута еще не истекла, а судьям уже понадобился просмотр на предмет наложения большого штрафа – в итоге игроку гостей было выписано пять минут. А чуть позже «Горняк-УГМК» остался втроем. Этим воспользовался Михаил Мокин – 1:0. Только хозяева реализовали одно преимущество «пять на три», как гости предоставили еще один такой же шанс. Это большинство реализовал Артур Бровкин. Таким образом хозяева создали комфортное преимущество в две шайбы уже к шестой минуте встречи.

Во втором периоде игра выровнялась. Очередной гол болельщики увидели только в его концовке. Арбитры вновь отправились смотреть видео, после которого засчитали взятие ворот. Иван Емец – 3:0! Четвертую шайбу, снова при игре в большинстве, забросил Артем Воронин.

Все, на что сегодня хватило соперника, это на «гол престижа». 4:1 – «Нефтяник» берет у «Горняка-УГМК» реванш за недавнее поражение в гостях. Завершим домашнюю серию во вторник, 28 ноября. Следующий соперник – «Зауралье».

Артем Анисимов, и.о. главного тренера «Нефтяника»: - Победить удалось за счет командной игры. Хорошая командная игра, парни играли с первой до последней минуты. Поздравляю ребят с победой и прежде всего болельщиков.

- В который раз хочется высказать обиду, что не помогли чуть-чуть Киселеву доиграть до «сухаря».

- Это хоккей. Пока вот так - ему надо переварить, думаю все будет хорошо.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»: - Все решило большинство. Команду соперника с победой. Выезд продолжается, едем дальше.

- Согласитесь, что сумбурное начало повлияло на итог встречи?

- То, что я думаю, сказать не могу. Поэтому без комментариев.