суббота 23.01.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 518
3:0
(1:0, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Мокин (Альшевский С., Альшевский Я., 22.50). 2:0 – Янчевский (Мокин, Альшевский Я., 49.32, бол.). 3:0 – Альшевский Я. (Мокин, Альшевский С., 54.08, бол.).

Субботним вечером в «Юбилейном» состоялась очередная встреча в рамках ВХЛ-Кубка Шелкового пути. «Нефтяник» принимал на домашнем льду команду «Рязань».

Хозяева достаточно быстро смогли разыграть неплохую комбинацию в исполнении братьев Альшевских, начавших атаку, и Михаила Мокина, отправившего шайбу в ворота. А дальше игра выровнялась. Со «скользким» преимуществом команды доиграли до первого перерыва.

В начале второго до конца игры был удален капитан «Нефтяника» Динар Хамидуллин. А потом из-за травмы не смог продолжить игру еще один ведущий защитник Александр Сумин. По этой причине настоящий боевой опыт получил Артем Онишко, дебютировавший сегодня в команде мастеров.

Решающие события произошли в заключительной трети встречи. На пятидесятой минуте, с передач Михаила Мокина и Ярослава Альшевского, большинство реализовал Марк Янчевский. А вскоре, при игре «пять на три», Ярослав Альшевский установил окончательный счет -3:0. К слову, Ярослав сегодня поучаствовал во всех трех голах, заработав тем самым 3(1+2) балла за результативность. Вратарь Рафаэль Хакимов остался в этой встрече «сухим».

Следующие две встречи наша команда проведет с гостями из «северной столицы» - 25 января с «Динамо Сп-Б», а 27 января со СКА-Невой.

Сергей Решетников (ХК «Рязань»): - У ребят была хорошая самоотдача, тут к ним претензий нет – молодцы. Во втором периоде надо было забивать, Моменты создавали, имели семь минут большинства. Не забиваешь ты – забивают тебе. Вообще, тяжело голы нам даются после Нового года. Сейчас вот за последние 180 минут игрового времени мы забили всего один гол. Честно говоря, не знаю откуда это, значит будем работать над реализацией. Надо все это переломить. Руководство поставило задачу и ее надо выполнять. Надо работать и все придет.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Всех с победой. Хорошая игра –и по содержанию, и по счету. Ребята молодцы. Сегодня никто не выпадал. Когда все хорошо мы так и говорим. Заканчивали в пять защитников, ничего, справились. У Артема Онишко была первая игра. Мандраж, наверное, был, а так – молодец, что от него требовалось все сделал. Думаю, дальше будет больше играть. Он хорошо проявляет себя в молодежной команде, поэтому его и взяли.