Новости «Спутника»

Буллитное везение

Очередную товарищескую игру «Спутник» провел 16 августа в Уфе против «Толпара».

Уже в первом периоде команды оставили в обороне друг друга по две пробоины. Сначала отличились альметьевцы Григорий Сатин и Ильдан Галеев. Затем уфимцы, благодаря игре в большинстве, сократили отставание, а потом и восстановили равенство.

После перерыва, раз за разом, наша молодежка получала численное преимущество, но с реализацией сегодня были трудности. Выйти вперед «Спутник» смог уже в равных составах. На двадцать девятой минуте дубль оформил Григорий Сатин. Вскоре и уфимцы организовали опасную комбинацию – 3:3.

Третий период и дополнительная двадцатиминутка не выявили победителя. В затянувшейся буллитной серии точнее оказались игроки «Спутника». Победный бросок – на счету Ильнура Шайдуллина.

Вторая игра в Уфе пройдет 17 августа. Начало в 11.00 (мск).

04.08.2023. Уфа. Городской дворец спорта. Товарищеский матч. «Толпар» - «Спутник» 3:4 бул. (2:2, 1:1, 0:0, 0:0,). Судьи: Вахитов, Халитов, Закиров, Хабибуллин. Зрители: 250.

Голы: 0:1 – Сатин (07.01). 0:2 – Галеев (Мордвинцев, 07.49). 1:2 – Загребин (Никитин, Набиев, 11.45, 5х4). 2:2 – Сидоров (Колесников, 15.38). 2:3 – Сатин (Шафеев, Ахмадуллин, 28.58). 3:3 – Колесников (Набиев, 34.25). 3:4 – Шайдуллин (65.00, буллит)

«Толпар» (35): Мухаметшин. Табатадзе (К) – Паскин, Максименко – Андреев – Ахсянов, Никитин (А) – Брыксин (2), Колесников (А) (2) – Сидоров – Кочуров, Казаков (2) – Пыхтин, Абдуллин – Загребин – Набиев, Хафзетдинов – Волков, Фахретдинов (25) – Галако (2) – Петренко (2)

«Спутник» (43): Никитин. Тяпков (2) – Садыков (6), Сатин (2) – Ахмадуллин (А) – Шафеев, Ярыжко – Медведев (2), Шайдуллин (2) – Мордвинцев (2) – Галеев (К) (25), Аминов – Качин (2), Марданов Р. – Сахапов - Бабаев, Ушенин – Чуканов, Султангиров – Вильданов (А) – Каримов, Марданов Д., Халилов

Статистика матча: Броски в створ: 52:23; Голы: 3:4; Вбрасывания: 39:17; Блокированные броски: 8:22; Силовые приемы: 5:18; Отборы: 7:5; Потери: 11:3; Перехваты: 4:3; Штраф: 35:43