Новости «Спутника»

«Ирбис» - «Спутник»: итоги встречи

В Казани продолжается турнир среди команд МХЛ «Кубок TNA». В предпоследнем календарном матче «Спутник» сошелся с хозяевами площадки – «Ирбисом». Дружины встречались совсем недавно – 26 июля в Альметьевске в овертайме были сильнее наши ребята.

Стартовая двадцатиминутка для гостевой команды не сложилась – на одиннадцатой минуте «Ирбис» открыл счет, а на последних секундах гол в ворота своей бывшей команды соорудили Никита Онишко и Малик Саберзянов – 2:0.

Ко второму перерыву на табло горело уже 5:0. Отыграть одну шайбу наша молодежь смогла после еще одной пропущенной. Забросив эту шайбу, «Спутник» почти сразу провел еще одну атаку – 6:2. После этого казанцы реализовали преимущество, а точку в матче поставил сольный проход альметьевца Ильдана Галеева – 7:3.

Заключительную встречу наша команда проведет завтра, четвертого февраля. В 10.00 встретимся с «Чайкой».

04.08.2023. Казань. «Татнефть Арена». Турнир «Кубок TNA». «Ирбис» - «Спутник» 7:3 (2:0, 3:0, 2:3). Судьи: Исаков, Мамлин, Салахов. Зрители: 257.

Голы: 1:0 – Фатыхов (10.37). 2:0 – Саберзянов (Онишко, 19.39). 3:0 – Хафизов (Замалтдинов, Бардин, 21.33, 5х4). 4:0 – Замалтдинов (Ельмекеев, 26.47, 5х4). 5:0 – Нафигин (Вазиев, Афанасьев, 33.18, 5х4). 6:0 –Газизов (Хузиханов, 44.43). 6:1 – Рябкин (Шафеев, 52.22). 6:2 – Сатин (53.14). 7:2 – Шерстнев (Ельмекеев, Бардин, 58.52, 5х4). 7:3 – Галеев (Ахмадуллин, 59.25).

«Ирбис» (12): Блашков. Хузиханов – Истомин, Барсуков (2) – Газизов (К) – Фатыхов (А), Бардин – Хафизов (А), Замалтдинов (2) – Шерстнев (2) – Ельмекеев, Фазлов – Захаров (2), Онишко – Саберзянов – Кутузов, Вазиев – Нафигин, Афанасьев – Герасимов (2) – Агеев (2)

«Спутник» (18): Никитин. Рябкин (2) – Кайгородов, Галеев (А) – Ахмадуллин (К) – Шафеев, Медведев – Тяпков, Сатин - Мордвинцев – Сахапов, Вардикян – Качин (2), Гоцко - Асламазов – Марданов, Махмутов (4) – Чуканов, Султангиров – Вильданов (4) – Шайдуллин (2), Дьяченко (А), Бабаев

Статистика матча: Броски в створ: 55:22; Голы: 7:3; Вбрасывания: 38:31; Блокированные броски: 14:19; Силовые приемы: 12:25; Отборы: 5:6; Потери: 15:12; Перехваты: 4:0; Штраф: 12:18